Владимир Путин обсудил проблемы Севастополя и Крыма на «Форуме действий» в Ялте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Путин обсудил проблемы Севастополя и Крыма на «Форуме действий» в Ялте
            [LINK] => /news/vladimir-putin-obsudil-problemy-sevastopolya-i-kryma-na-forume-deystviy-v-yalte-7120/
        )

)

Владимир Путин обсудил проблемы Севастополя и Крыма на «Форуме действий» в Ялте

27.10.2016, 19:56

Итогом двухдневного «Форума действий» Общероссийского народного фронта в Ялте, посвященного решению проблем Севастополя и Крыма, стал ряд поручений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Среди них: строительство магистральной газовой трубы, электростанции, новых больниц и поликлиник, обновление транспортной инфраструктуры полуострова. Лидер Общероссийского народного фронта поблагодарил севастопольцев и крымчан, мужественно выдержавших энергоблокаду. А тех, кто считал, что жителей полуострова можно поставить на колени, назвал «удивительными идиотами».

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации::
«Я любовался теми людьми, которые здесь в Крыму и Севастополе проживают, их реакцией на то, что происходит. Вот эта собранность, мужество, желание бороться за свои интересы. А для тех, кто это сделал… какая глупость, на что они рассчитывали? Что все встанут на колени и будут просить подачек каких то? Удивительные идиоты. В конце этого года в Крым должна прийти магистральная газовая труба. С этого момента и начнется настоящая полноценная газификация и электроснабжение уже от собственной генерации» 

По словам Президента, с того момента, когда жители Севастополя и Крыма определили свою судьбу в 2014 году, была проведена масштабная и трудоемкая работа по интеграции полуострова в единое правовое, экономическое и социальное пространство России. В сжатые сроки были сняты вопросы энергетической и водной блокады  Крыма, началось строительство транспортного перехода через Керченский пролив. Работа проведена большая, но этого, по мнению Владимира Путина, совершенно недостаточно, так как многие проблемы еще не решены.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации:
«Конечно, в первую очередь, мы должны сосредоточиться на самых чувствительных для граждан вопросов. На модернизации социальной структуры, обновлении транспортной сферы, создании новых рабочих мест. При этом необходимо грамотно распределять финансовые ресурсы и добиваться того, чтобы вложенные средства давали максимальную отдачу» 

Два дня активисты Общероссийского народного фронта Севастополя и Крыма на тематических площадках форума обсуждали важные вопросы, касающиеся развития полуострова. Наиболее острые из них были озвучены на пленарном заседании. Тему транспортной инфраструктуры Крыма поднял севастополец Иван Николаевич Комелов.

«Сегодня строится «Таврида», строится мост. Появилась информация, что при съезде с четырехполосного моста, съезды будут двухполосные, также и ряд участков Тавриды будут двухполосными и это вызовет такой эффект бутылочного горлышка, что может стать проблемой»

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации:
«Я видел это сообщение в прессе, по каким-то телевизионным каналам прошла информация о том, что может образоваться вот это самое бутылочное горлышко, когда четыре полосы с моста будут уходить в две полосы дороги. Планируется четыре полосы. На первом этапе две – чтобы не закрыть движение вообще. В конечном итоге, это будет четырехполосное движение, как и по мосту» 

Владимир Путин предложил севастопольским и крымским бизнесменам поучаствовать в развитии придорожной инфраструктуры строящейся трассы «Таврида», пообещав дополнительные субсидии на реализацию этих проектов.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации:
«Я был бы готов помочь нашему местному бизнесу реализовывать эти программы. Для этого должна быть эта программа развития придорожной инфраструктуры. Сделайте такую программу, а я постараюсь помочь с организацией финансирования. Источники поищем» 

Проблемы сохранения экосистемы Азово-Черноморского побережья подняла заместитель директора по научной работе Института морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского Наталья Афанасьевна Мильчакова. По мнению севастопольских ученых, одна из острых проблем – траловый промысел рыбы.

«Сесть природопользователям, ученым, органам государственной власти за стол переговоров. Вместе мы создадим стратегию, концепцию развития береговой зоны Азово-Черноморского бассейна»

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации:
«Во-первых, донный траловый лов в Азово-Черноморском бассейне России запрещен. Вы сказали такую фразу: как будто комбайн идет по дну. Это образно. Таких образов не должно быть. Комбайн не должен ходить по дну. Донный траловый лов запрещен» 

Депутат Ленинского муниципального округа Севастополя Лариса Вадимовна Мельник обратила внимание Президента на проблемы медицины: очереди в поликлиниках, пробуксовка внедрения системы информатизации и плачевное состояние лечебных заведений Севастополя.

«И у нас родилось такое нескромное пожелание. Может быть, можно изучить вопрос расширения строительства новых больниц и поликлиник, вместо реконструкции старых?»

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации:
«Вот Дмитрий Владимирович где? Здесь. Мы с ним договорились, что и в Крыму, и в Севастополе в первом квартале следующего года должны начаться строительно-монтажные работы. И я согласен с вами. Это должна быть не реконструкция уже имеющихся учреждений. Это должно быть новое строительство на абсолютно новой базе, с новейшим оборудованием»

На пленарном заседании Владимир Путин также заявил, что на решение проблем обеспечения Крыма пресной водой до конца 2020 года будет выделено свыше сорока миллиардов рублей, добавив, что деньги необходимо израсходовать рационально. Лидер Общероссийского народного фронта призвал активистов движения продолжать мониторинг расходования бюджетных средств, а также выявлять наиболее острые проблемы, волнующие жителей полуострова.  В работе форума принимали участие более 350 человек: активисты и эксперты ОНФ, представители Правительства России, Администрации Президента, руководители Севастополя и Крыма, журналисты.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«Разговор идет очень нужный и по существу.  Характер общения такой, что он располагает к тому, чтобы быть откровенным и искренним. Это очень важно. Поскольку присутствовали министры и присутствовали руководители региона, то конечно тут же давались поручения в зале. И мне так кажется все то, о чем мы говорили, весь этот круг проблем будет, безусловно, выполнен для крымчан и севастопольцев»

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Первое, что сегодня прозвучало, это поручение ускорить строительство больницы скорой медицинской помощи в рамках которой будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь, мы планируем выйти на стройку в июне 2017 года, что и предусматривал график ФЦП. Второе, я увидел, что все вопросы, которые были озвучены на площадке, Президент держит в курсе. Главное, что по всем этим вопросам он имеет возможность всегда осуществлять контроль в отношении меня, как главы города Севастополя. Я намерен исполнять все решения. Они не все были озвучены» 

По словам Дмитрия Овсянникова, все поручения Президента страны он готов реализовывать в сотрудничестве с активистами Общероссийского народного фронта. 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, Максим Мыльников, «Севинформбюро», Ялта 

2016-10-27T19:56:00
Владимир Путин обсудил проблемы Севастополя и Крыма на «Форуме действий» в Ялте
Владимир Путин обсудил проблемы Севастополя и Крыма на «Форуме действий» в Ялте
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года