Севастополь празднует День России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь празднует День России
            [LINK] => /news/sevastopol-prazdnuet-den-rossii-7250/
        )

)

Севастополь празднует День России

13.06.2016, 18:16

Севастополь вместе со всей страной празднует День России. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации, в которой было провозглашено главенство Конституции страны и ее законов. В документе утверждались равные правовые возможности для всех граждан.  Главной площадкой празднования Дня России в Севастополе стала площадь Павла Степановича Нахимова.

На летней эстраде Приморского бульвара – оркестр Черноморского высшего военно-морского ордена Красной звезды училища имени Павла Степановича Нахимова. Торжественная музыка создает особую праздничность, символизирует воинскую доблесть и славу, чем славится вот уже на протяжении 233 лет город-герой Севастополь, город, достойный поклонения. Севастопольцы неторопливо прогуливаются по утопающему в зелени бульвару, не задерживаясь у ярмарочных лотков, и ускоряют свой шаг, услышав звуки контрабаса и ударных инструментов. Это севастопольский «экипаж» Приморский парк поднимает настроение авторскими аранжировками музыкальных раритетов.

На центральной площади города звучат домры, балалайки и баяны. На сцене – русский народный оркестр «Жемчужина России», художественный руководитель и главный дирижер – Людмила Александровна Королева.

«Здоровья, благополучия, мира во всем мире, спокойствия. Цены бы еще бы чуть-чуть подешевле были бы. А так все прекрасно, все очень хорошо. Довольны всем»

Праздничную акцию на площади Павла Степановича Нахимова устроили студенты филиала Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова:
«Мы раздаем Конституцию, флажки и ленточки. – Сколько раздали? Более 500 штук. – Как настроение? –  Настроение отличное. У нас такой дух патриотизма! Россия вперед! – Как собираетесь провести этот день? – Мы собираемся на концерт, на флешмоб, замечательно провести этот день, потому что роднее праздника нет. Россия и Крым вместе!»

Маргарита Пронина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-06-13T18:16:00
Севастополь празднует День России
Севастополь празднует День России
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией