Активисты Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта проверили площадь Захарова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Активисты Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта проверили площадь Захарова
            [LINK] => /news/aktivisty-sevastopolskogo-shtaba-obshcherossiyskogo-narodnogo-fronta-proverili-ploshchad-zakharova-7265/
        )

)

Активисты Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта проверили площадь Захарова

02.06.2016, 18:44

Выездное заседание Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта прошло на Северной стороне города. Участники рабочей группы «За качество дорог Севастополя» проверили площадь Захарова, на которой с марта 2016 года действует новая схема движения транспорта.

Теперь парковаться на площади могут только автобусы и такси. Всем остальным путь перекрывает дорожный знак «проезд воспрещён», он же «кирпич». Легковушкам приходится подъезжать к пристани со стороны улицы Доронина, а выезжать по Леваневского. Это сделано для того, чтобы избежать автомобильных заторов рядом с паромной переправой. Проезжая часть огорожена бетонными клумбами и урнами. Дорожную разметку также обновили, но сделали это недобросовестно, считают активисты.

ГЕННАДИЙ СИДОРОВ, член Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта:
«Да, сделали разметку, попытались разделить два потока движения пешеходов и автотранспорта. Но, как уже было сказано, не прошло и трёх месяцев – часть разметки уже слизана. Можно сказать, что разметку сделали, но сделали некачественно. Как говорится, если мы выделяем денежные средства из бюджета, то нужно работу делать качественно, так, как того требует закон. Чтобы, хотя бы три месяца осуществлялась гарантия – три месяца разметка стояла, а не как обычно – полтора месяца постояла, стёрлась и всё».

Рядом с новенькой «зеброй» находится прошлогодняя разметка автобусной остановки. С первого взгляда определить, какую из них нанесли раньше, довольно трудно – обе практически стёрты с асфальта. На самом пешеходном переходе установлены клумбы с цветами. В потоке людей пешеходы могут не заметить её и травмироваться. Мусорные урны установлены практически на проезжей части – водителям приходится объезжать бетонные препятствия. Впрочем, жители Северной стороны относятся к новой схеме движения скептически и продолжают ходить по старинке, не обращая внимания на проезжающий транспорт.

ГЕННАДИЙ СИДОРОВ, член Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта:
«Люди ещё не привыкли. Есть такое понятие автоматики. Они как ходили пять лет по своему набитому маршруту, выходя из катера – такие моменты остались. Не раз возникает ситуация, когда человек идёт уже по проезжей части, где ему идти запрещено по ПДД. Случаются казусы, особенно с людьми пожилого возраста. Они не слышат, как сзади подкрадываются автомобили, приходится использовать звуковой сигнал. И люди просто шарахаются».

Автомобилистам приходится оставлять свои автомобили на улице Доронина. Но и там со знаками возникла неразбериха. Знак «парковка» находится рядом с бордюром, окрашенным в жёлтый цвет который парковку запрещает. Другого места для стоянки у водителей легковых автомобилей по близости с паромным причалом попросту нет. 

АЛЕКСЕЙ ГЛАДКИХ, председатель Совета многоквартирного дома №1 на площади Захарова:
«Многие привыкли приезжать на площадь Захарова чтобы скупиться. Это проблема всей северной стороны. К сожалению, какой-либо платной стоянки или стоянки с ограниченным временем по сути нет. К сожалению, это неправильно. У нас нет альтернативы. Вопрос поднимается, обсуждается, но, к сожалению, в данный момент вопрос нерешён».

Скопление автомобилей на узких улочках мешает пешеходам. Для того, чтобы пройти по тротуару, людям приходится протискиваться между деревьями и машинами. Для инвалидов и матерей с колясками такие проходы становятся настоящим испытанием:
«Смотри. Получается даже меньше 70 сантиметров, не считая бордюра. А у нас на этой части дорого всего один оборудованный пешеходный переход. Для тротуара это очень мало. Должно быть хотя бы метр, не меньше».

«Ну вот. Смотри. Как мы с тобой разойдёмся? Два варианта: либо кто-то из нас выходит на проезжую часть, или мы как-то пробираемся, разворачиваясь боком. А представь если мама с коляской или я с ребёнком иду. Нам некуда деться. Мы либо должны гуськом друг за другом идти, либо сразу же выходить на проезжую часть».

Обновление дорожной разметки, запрет парковки легкового транспорта и установка новых знаков помогли разгрузить площадь Захарова, но сама проблема не исчезла, а просто перебралась на соседние улицы. Активисты уверены – жителям Северной стороны Севастополя потребуется время, для того чтобы отвыкнуть от старых привычек и начать передвигаться по правилам.  

Кирилл Попов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2016-06-02T18:44:00
Активисты Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта проверили площадь Захарова
Активисты Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта проверили площадь Захарова
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы