Замминистра обороны России Николай Панков прибыл в Севастополь решать судьбу Нахимовского училища
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Замминистра обороны России Николай Панков прибыл в Севастополь решать судьбу Нахимовского училища
            [LINK] => /news/zamministra-oborony-rossii-nikolay-pankov-pribyl-v-sevastopol-reshat-sudbu-nakhimovskogo-uchilishcha-7281/
        )

)

Замминистра обороны России Николай Панков прибыл в Севастополь решать судьбу Нахимовского училища

20.05.2016, 20:29

Решать судьбу Черноморского высшего военно-морского училища в Севастополь прибыл заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Александрович Панков. На встречу с ним к штабу Черноморского флота пришло около ста выпускников легендарной «Нахимки». Информацию готовящемся перемещении учебного заведения обнародовал сопредседатель общественного движения «Служу Севастополю» Олег Николаев, в распоряжении которого оказалось обращение замминистра обороны Российской Федерации к министру обороны Сергею Кужугетовичу Шойгу с просьбой перенести Нахимовское училище в помещения Московского банковского колледжа. На документе стоит рукописная виза с согласием Шойгу. Среди выпускников прославленного училища все это время не утихает волна негодования.

Чтобы поддержать ветеранов «Нахимки», 20 мая к штабу флота пришли депутаты Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева и Вячеслав Николаевич Горелов. Он сообщил, что вопрос переноса училища рассматривали на заседании постоянного комитета по градостроительству и архитектуре и приняли решение обратиться к министру обороны с тем, чтобы он прокомментировал содержание документа, подтвердил или опроверг факт переноса.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«Я полагаю, что идея крайне неудачная. Совершенно не понимаю ее смысл. Более того, мне кажется, что она может иметь под собой другую подоплеку, которая связана с освоением территорий этого училища. Если речь идет о том, что здание этого училища изношено, изношены какие-то коммуникации – то это не повод для того, чтобы училище выселять в другие места, переселять людей, которые отстояли свою территорию даже в тяжелые украинские годы. Мы вместе с ветеранами сейчас будем отстаивать это училище так же, как делали это, когда был вопрос об уничтожении наших двух институтов – Морского гидрофизического института и Института биологии Южных морей» 

После встречи с заместителем министра обороны Российской Федерации Николаем Панковым, которая длилась более двух часов, ветераны «Нахимки» рассказали нашему телеканалу о том, что там происходило.

ВИКТОР ПОТАПОВ, выпускник Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова (1964):
«Руководство Министерства обороны Российской Федерации приняло, на мой взгляд, мудрое решение. Сюда приехал заместитель министра обороны Российской Федерации и начальник отдела кадров Министерства обороны Российской Федерации с тем, чтобы встретиться с выпускниками и на месте решить вопрос»

ВАЛЕРИЙ ИВАНОВ, председатель союза офицеров-выпускников Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова:
«Сегодня был конструктив в каком плане – нам пояснили, замминстра обороны Николай Александрович Панков, пояснил суть этой проблемы. Оказывается, пока что вопрос вообще никак не решен. Нет решения ни министра обороны, ни решения управления кадров. На сегодня было принято решение создать рабочую группу в составе представителей выпускников Черноморского училища, командования Черноморского флота, в составе командования училища. Мы сядем за стол переговоров и начнем обсуждать, потому что тема больная не только для Черноморского училища и города, она больная для России»

ВИКТОР ПОТАПОВ, выпускник Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова (1964):
«Так или иначе, будет приниматься решение о размещении кадетского корпуса пансиона воспитанниц. Мысль такая есть где-то разместить в Севастополе, либо на территории училища, либо где-то рядом, либо совместить училище с Президентским кадетским корпусом, а на его территории разместить этот пансион, т.е. найти приемлемое решение»

2016-05-20T20:29:00
Замминистра обороны России Николай Панков прибыл в Севастополь решать судьбу Нахимовского училища
Замминистра обороны России Николай Панков прибыл в Севастополь решать судьбу Нахимовского училища
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»