Жильцы дома №14 по улице Молодых строителей 20 лет находятся под угрозой выселения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жильцы дома №14 по улице Молодых строителей 20 лет находятся под угрозой выселения
            [LINK] => /news/zhiltsy-doma-14-po-ulitse-molodykh-stroiteley-20-let-nakhodyatsya-pod-ugrozoy-vyseleniya-7294/
        )

)

Жильцы дома №14 по улице Молодых строителей 20 лет находятся под угрозой выселения

12.05.2016, 20:05

20 лет длится борьба за свои квартиры жителей двух секций дома №14 по улице Молодых строителей. Они построили жильё на правах дольщиков, сами доделывали квартиры. Предприятие, начавшее строительство – «Севастопольский маяк» – обанкротилось, но успело перепродать дом, жалуются жители. Людям, купившим квартиры, угрожали выселением несколько раз. Сейчас начался очередной этап борьбы за жилье.

20 лет жители двух секций четырнадцатого дома по улице Молодых строителей добиваются права собственности на купленные квартиры. Люди утверждают – у них есть все документы, в том числе и Договор о долевом строительстве, но купленные ими квартиры все 20 лет у них пытаются отобрать. Граждане считают, что за этим стоит официально обанкротившееся предприятие «Севастопольский маяк». Жильцы и при Украине, и при российской власти обращались с жалобами в разные инстанции.

ЮРИЙ ШЕСТОВ, житель дома № 14 по улице Молодых строителей:
«Районный отдел внутренних дел, городской отдел внутренних дел, районная прокуратура, городская прокуратура, Следственный комитет. Ответ – обращайтесь в суды, решайте в судах. Судьи, практически, остались те же, что были при Украине и были в своё время прокоррумпированы «Маяком», потому что денег у него очень много»

Жильцы утверждают: им известны факты того, что некоторые граждане были вынуждены второй раз заплатить за уже купленные квартиры.

ИГОРЬ САМОРОДОВ, житель дома № 14 по улице Молодых строителей:
«Да, получается, что два раза за одну. А у них выхода нет. Им, на улицу идти, что ли? Есть Решение Арбитражного суда о передачи части квартир этого дома городу. И поднимается вопрос такой: при передаче этих квартир кому они достанутся? По закону они должны достаться очередникам, то есть тем, кто первый стоит в очереди. А люди, которые за них платили, останутся за бортом. Максимум, что может сделать город – это передвинуть их в конец очереди»

Жители дома показывают платёжные книжки, хранящиеся много лет. Они честно купили свои квартиры и платят за все услуги, значится в документах. Несмотря на это, людей уже дважды какие-то неизвестные личности пытались выбросить из жилья вместе с вещами, не впускали их даже в подъезды.

ЕЛИЗАВЕТА БИРЮКОВА, житель дома № 14 по улице Молодых строителей:
«Мы с мамой находились дома. Ворвались бандиты, в районе пяти – десяти человек. Начали выкидывать нас с мамой, наши вещи. В итоге мы провели  месяца на улице, и где-то в сентябре месяце нас обратно заселили в нашу квартиру»

Жильцы считали, что проблему удалось разрешить – еще при Украине они обратились к депутату Новинскому, который помог бездомным вернуть свои квадратные метры. Депутат сообщил о случившемся президенту Украины Януковичу, тот дал указание разобраться в ситуации генеральному прокурору.

МИХАИЛ БИРЮКОВ, житель дома № 14 по улице Молодых строителей:
«И нас, супругу, поскольку оформлена на неё квартира, пригласил прокурор Гагаринского района, вручил ей ключи, выгнал эту банду из нашей квартиры»

Всё это неспокойное время жильцы устраивали митинги под зданиями Севастопольской администрации и городского совета. Их поддерживала Черноморская казачья сотня. Сейчас казаки собираются снова заступиться за жильцов, которым начали поступать новые сообщения о выселении.

АНАТОЛИЙ МАРЕТА, атаман Черноморской казачьей сотни:
«Казачья Черноморская сотня, плюс наш штаб Национально-освободительного движения России вот здесь будет всегда за этих людей заступаться. Не пойдёт дело – мы будем митинги собирать и пикетировать, поднимать шум, мы дойдём до Президента. Слава Богу, я – помощник депутата Госдумы. Концы найдём»

Жители дома № 14 по улице Молодых строителей собираются продолжать борьбу за свои законно купленные квартиры. Они готовят очередные обращения в прокуратуру и Президенту России Владимиру Владимировичу Путину.

Елена Анисимова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-05-12T20:05:00
Жильцы дома №14 по улице Молодых строителей 20 лет находятся под угрозой выселения
Жильцы дома №14 по улице Молодых строителей 20 лет находятся под угрозой выселения
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»