В Севастополе прошла первая сводная репетиция Парада Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошла первая сводная репетиция Парада Победы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshla-pervaya-svodnaya-repetitsiya-parada-pobedy-7314/
        )

)

В Севастополе прошла первая сводная репетиция Парада Победы

04.05.2016, 20:43

Город-герой готовится к параду Победы. Первая сводная репетиция войск Севастопольского гарнизона состоялась на центральной площади города вечером 3 мая. 9 мая в военном параде в ознаменование 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 72-ой годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков,  примут участие 1300 военнослужащих Черноморского флота и более 30 единиц боевой техники.

9 мая парад Победы будет открывать знаменная группа с копией Знамени Победы и государственным флагом. Командовать парадом будет заместитель командующего по береговым и сухопутным войскам генерал-лейтенант Юрий Петрович Петров. Принимать Парад Победы – командующий Черноморским флотом адмирал Александр Викторович Витко. 

Военный парад откроет рота барабанщиков и знаменные группы, за ними проследуют батальоны и роты из состава штаба и управлений Черноморского флота, экипажей корабельных подразделений Крымской военно-морской базы и дивизий надводных кораблей Черноморского флота, береговой обороны, бригады морской пехоты, зенитно-ракетного и истребительного командования Военно-Воздушных Сил. В парадном строю в День Победы пройдут курсанты Высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова, морская авиация и рота из состава МЧС.

ВЯЧЕСЛАВ ТРУХАЧЕВ, начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота России:
«Очень долго, весь апрель месяц тренировались на аэродроме Кача, в распоряжении бригады морской пехоты в бухте Казачья. Сегодня первый выход в город. Смысл его в том, что люди (пешая составляющая) и механизированная составляющая должны почувствовать городские люди. Особенно это для техники важно. Потому что техника у нас достаточно крупногабаритная  и чувствуют она себя здесь не очень комфортно, в отличие от аэродрома» 

На параде будут представлены основные технические силы Черноморского флота – бронемашины, ракетные комплексы «Бастион», «Минерал» и «Монолит», боевые машины «Град», зенитно-ракетные комплексы «Панцирь С»  и С-300. Впервые по центральным улицам города проедут бронемашины «Рысь» и бронетранспортеры 82 А. Вслед за современной военной техникой проедут боевые машины-ветераны и ретромобили. Парад Победителей в этом году откроет рота барабанщиков президентского кадетского корпуса, а уже за ними ветераны Великой Отечественной войны, те, кто по состоянию здоровья, еще может идти в парадном строю. В городе-герое Севастополе фронтовики всегда были главными участниками Парада Победы, они его открывали. Вместе с ветеранами в праздничном шествии пройдут дети войны, воины-интернационалисты, участники военных конфликтов. 

ВЛАДИМИР РОМАНОВ, первый заместитель председателя Совета ветеранов войны и воинской службы г. Севастополя:
«Ветераны воинской службы, ветераны холодной войны, которые отстаивали мир после Великой Отечественной войны. Они буду идти в следующих колонах. Дальше пойдет в 11 часов 15 минут Бессмертный полк. По распоряжению нашего Губернатора Сергея Ивановича Меняйло ветераны могут проходить без пропусков, кто может, способен, пожалуйста»

Участники боевых действий Великой Отечественной войны займут почетные места на трибунах. Парад Победы проводится для них. Это им, героям Великой Победы, будут отдавать честь парадные расчеты, на них будут равняться моряки-черноморцы.

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2016-05-04T20:43:00
В Севастополе прошла первая сводная репетиция Парада Победы
В Севастополе прошла первая сводная репетиция Парада Победы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»