В севастопольской школе № 31 последний звонок прозвенел в 48-й раз
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольской школе № 31 последний звонок прозвенел в 48-й раз
            [LINK] => /news/v-sevastopolskoy-shkole-31-posledniy-zvonok-prozvenel-v-48-y-raz-1716/
        )

)

В севастопольской школе № 31 последний звонок прозвенел в 48-й раз

23.05.2018, 19:22

Последний звонок прозвучал и на Северной стороне Севастополя. 23 мая школа № 31 в 48-й раз попрощалась со своими выпускниками. Четыре десятка старшеклассников расстались с любимой школой навсегда. Впереди итоговая аттестация и взрослая жизнь.

Под аплодисменты учеников младшей школы, как настоящие звёзды, на торжественной линейке появляются старшеклассники – выпускники. Сегодня их день. Всё внимание приковано к ним. Особенно – к 11-классникам. Это их действительно последний школьный звонок. От волнения улыбки смешались со слезами.

ГЕНРИЕТТА ЮРЬЕВА, директор школы № 31: «11-е классы в этом году заканчивают школу. Но здесь стоят 9 и 10 классы, на которые мы возлагаем большие надежды, что они будут поддерживать традиции школы в последующие годы, прославлять себя, учителей, родителей и всю 31-ю школу».

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Нет сомнения, что это будут достойнейшие представители нашего города-героя Севастополя, 31-й школы, Северной стороны. 31 школа – место, где работают люди с самыми горящими сердцами, широкими душами. Они вкладывают в этот процесс всё, что у них есть».

За почти полвека в 31-й школе сложились свои традиции. Много внимания уделяется военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Среди педагогов есть выпускники школы. Некоторые работают здесь десятилетиями. Любовь Александровна Марущак как классный руководитель выпустила больше 10 классов. На этот раз последний звонок для неё действительно особенный.

ЛЮБОВЬ МАРУЩАК, классный руководитель 11-Б класса школы № 31: «Этот класс в моей педагогической деятельности последний. Мне и волнительно. Но все мысли о детях. Дай Бог, чтобы у них всё получилось, в жизни всё сложилось, мечты сбываются, планы осуществляются, которые они наметили».

За 11 лет вместе каждый класс превратился в отдельную большую семью. Ребята подготовили трогательные номера для своих классных руководителей. Свои сердца они оставили здесь, в этой школе, в родных классах.

ВАЛЕРИЯ КАЗАЧЕНКО, выпускница школы № 31: «С первого класса мы вместе. Мы сплотились, это моя вторая семья. Тяжело проходит линейка. Мы дальше разойдёмся. Каждый пойдёт по своей дороге, но мы никогда друг друга не забудем».

Несмотря на все переживания каждый понимает: впереди ожидает много нового и интересного. Море возможностей реализовать желания, планы, мечты.

НИКИТА ТАНАСОВ, выпускник школы № 31: «11 лет пролетели быстро и незаметно. Особенно последний год – подготовка к экзаменам. Тренировки, подготовка к поступлению.

Ещё с детства, вот было мне 4 года я сказал маме, что я буду лётчиком. В 8 классе узнал про Краснодарское училище и поступаю туда».

ЕЛИЗАВЕТА БУРАЯ, выпускница школы № 31: «Ещё с вечера стоял ком в горле. Я боялась, что я забуду слова, станцую плохо вальс. Осознаёшь, что это конец, что сюда не вернёмся, это последний звонок. Поэтому грустно уходить. Дальше – поступление. Экзамены – конечно, очень страшно. Поступление – самый ответственный шаг в нашей жизни».

За время учёбы выпускники слышали более двадцати тысяч звонков. 23 мая для них прозвучал последний. Самый трогательный момент в жизни ребят – уже позади. Здравствуй, взрослая жизнь!

Михаил Журавский, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-05-23T19:22:00
В севастопольской школе № 31 последний звонок прозвенел в 48-й раз
В севастопольской школе № 31 последний звонок прозвенел в 48-й раз
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы