В Севастополе наградили победителей региональной олимпиады по предмету «Севастополеведение»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили победителей региональной олимпиады по предмету «Севастополеведение»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-pobediteley-regionalnoy-olimpiady-po-predmetu-sevastopolevedenie-1719/
        )

)

В Севастополе наградили победителей региональной олимпиады по предмету «Севастополеведение»

04.05.2018, 19:20

Итоги региональной краеведческой олимпиады и конкурсов творческих работ для школьников подвели в Севастополе. 4 мая победителей и призёров региональной олимпиады по предмету «Севастополеведение» наградили грамотами и подарками – всего 109 школьников с 5 по 11 классы.

Эти ребята знают свой город, и любовь к нему проявляют в творческих конкурсах. Олимпиада по «Севастополеведению» проходит более 10 лет – это возможность блеснуть эрудицией. В этом году в знании истории соревновались более 300 краеведов.

ЕКАТЕРИНА ПОЛИВЯННАЯ, методист Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Севастопольский центр развития образования»: «Содержание в наших конкурсах – это знание истории города Севастополя. Естественно, творчество, потому что, в зависимости от конкурса, например, «Город будущего» – это представление в нескольких номинациях города нашего через 100 лет, с новыми памятниками и так далее».

Подытожили ещё несколько конкурсов творческих работ – «История школы в истории города», «Город будущего» и «Знай и люби свой город», его участники – младшие школьники.

ЕКАТЕРИНА ПОЛИВЯННАЯ, методист Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Севастопольский центр развития образования»: «История школы в истории города» – это творческие работы, в которых ребята рассказывали о своих школах. Тоже разные номинации – как были показаны музеи, история школы просматривалась, выдающиеся ученики, выдающиеся педагоги».

В этом конкурсе – 45 победителей. Ученица кадетского класса МВД из школы №6 написала рассказ о своей учительнице черчения – Антонине Тереховой.

ЕКАТЕРИНА ОВЧИННИКОВА, победитель олимпиады по предмету «Севастополеведение»: «Впечатлили её уроки, как она объясняла весь материал, было очень интересно её слушать, вообще я её очень любила. Приходили мы к ней домой, поздравляли её с праздником, и она нам рассказала всю свою историю, своей жизни».

Победителям и призёрам подарили книги об истории Севастополя и России. О том, как любовь к городу и забота о подрастающих поколениях воплотилась в образовательном проекте «Севастополеведение», рассказала председатель Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева.  

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Я живу на Корабельной стороне. И когда в центр города еду на работу и смотрю на бухту Южную, у меня внутри что-то переворачивается. Утром город такой чистый, такой красивый. Даже если не всё хорошо в каких-то его уголках, я знаю, что он будет красивее и лучше. У меня такое чувство, что я часть этого города».

 Екатерина Алтабаева пригласила знатоков родного края поучаствовать во Всероссийской олимпиаде по истории, которая пройдёт в апреле 2019 года. По словам председателя Законодательного собрания города, её тема будет перекликаться с пятилетием Русской весны.

Екатерина Коломиец, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-05-04T19:20:00
В Севастополе наградили победителей региональной олимпиады по предмету «Севастополеведение»
В Севастополе наградили победителей региональной олимпиады по предмету «Севастополеведение»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
По факту смерти в севастопольской больнице 4-летней девочки возбуждено уголовное дело
29.03.2024, 18:10
Губернатор Михаил Развожаев раскритиковал работу главы Департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова из-за смерти 4-летней девочки в инфекционной больнице
Главгосэкспертиза одобрила проект ж/д моста в обход Инкерманского монастыря
29.03.2024, 17:40
Ожидается, что для реализации задуманного потребуется более 400 рабочих
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%