В Севастополе подвели итоги городской предметной олимпиады среди учеников третьих классов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели итоги городской предметной олимпиады среди учеников третьих классов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-itogi-gorodskoy-predmetnoy-olimpiady-sredi-uchenikov-tretikh-klassov-1721/
        )

)

В Севастополе подвели итоги городской предметной олимпиады среди учеников третьих классов

17.04.2018, 19:18

Их победа – результат упорного труда. В Севастополе подвели итоги городской предметной олимпиады среди учеников третьих классов. Во втором этапе интеллектуального марафона приняли участие 167 ребят из 57 школ города. Церемония награждения лучших состоялась 16 апреля, во дворце Детского и юношеского творчества.

Церемония награждения проходит в торжественной обстановке. На сцене ребят встречает театр юного зрителя Дворца детского и юношеского творчества. Школьники побывали в сказочной стране вместе с Буратино и его верными друзьями.

Олимпиада – это отличная возможность для школьников подтвердить свои знания. А ещё это стимул двигаться дальше, на пути к новым победам. По словам Виктории Якубиной, методиста Севастопольского центра развития образования, ученики третьих классов делают заметные успехи в точных и гуманитарных дисциплинах, ставят личные рекорды. Юные севастопольцы проверяли, насколько они хорошо знают окружающий мир, математику и русский язык.

ВИКТОРИЯ ЯКУБИНА, методист Севастопольского центра развития образования: «У нас такая олимпиада проходит впервые, после длительного перерыва. Именно для третьеклассников, для учеников начальной школы. Раньше у нас проводилась олимпиада для учеников 4-х классов, и она тоже была очень популярна. Мы видели кто из детей у нас способный, одарённый, целеустремлённый. Потом был некий перерыв и вот сейчас мы решили возобновить».

С победой поздравил ребят и коллег директор Департамента образования Михаил Родиков.

МИХАИЛ РОДИКОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя: «Любой из вас, кто захочет в пионерский лагерь «Ласпи» либо «Горный», милости просим. Потому что в условиях наших конкурсов говорится: пожалуйста, ребята, отдыхайте, но это будет не только отдых, мы будем проводить определённые образовательные программы, очень интересные».

Михаил Родиков подчеркнул, что слов благодарности и похвалы заслуживают педагоги, которые вместе со своими талантливыми учениками идут по пути знаний и ведут ребят к новым победам. Наставники говорят, что всякий раз, как в первый, волнуются за своих подопечных. Имя школы №19 сегодня звучало неоднократно. Её учащиеся побеждают в состязаниях разных направлений.

СВЕТЛАНА ХАРЧЕНКО, учитель начальных классов школы №19: «Самое главное – это совместная работа учителя, родителей и самого ребёнка. Только так можно достичь каких-то результатов».

Среди школьников есть и рекордсмены, некоторые участвовали сразу в нескольких олимпиадах.

НАДЕЖДА КОЗАЧЕНКО, ученица гимназии № 10: «Я учувствовала по окружающему миру в олимпиаде, по русскому языку и по математике. Я уже знаю результат. У меня 1 место по математике в городе».

В интеллектуальных состязаниях такого уровня Александр Коробицын принял участие впервые. Школьник увлекается изучением окружающего мира. Рад, что прошёл во второй этап соревнований. Такому результату не удивлён, говорит: «Готовился и уверен в успехе».

АЛЕКСАНДР КОРОБИЦЫН, ученик гимназии № 24: «На самом деле нечего волноваться. Вопросы хоть и легковатые, но всё-таки интересные. Всё-таки окружающий мир! Мне нравится этот предмет, всё-таки о природе. Я вообще люблю природу».

Призёров и победителей школьной городской предметной олимпиады наградили дипломами. Ребята обещали не останавливаться на достигнутом и идти к «вершинам школьного олимпа» уверенными шагами.

Марина Иванова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-04-17T19:18:00
В Севастополе подвели итоги городской предметной олимпиады среди учеников третьих классов
В Севастополе подвели итоги городской предметной олимпиады среди учеников третьих классов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»