«Молодёжь Севастополя – взгляд в будущее»: севастопольские школьники реализуют полезные для города социальные проекты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Молодёжь Севастополя – взгляд в будущее»: севастопольские школьники реализуют полезные для города социальные проекты
            [LINK] => /news/molodyezh-sevastopolya-vzglyad-v-budushchee-sevastopolskie-shkolniki-realizuyut-poleznye-dlya-goroda-1738/
        )

)

«Молодёжь Севастополя – взгляд в будущее»: севастопольские школьники реализуют полезные для города социальные проекты

22.03.2018, 20:11

Всего – 33 инициативы от 27 образовательных организаций. На первом этапе конкурса жюри выбирало лучшие работы заочно.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, председатель севастопольского регионального отделения «Российское движение школьников», куратор конкурса «Молодёжь Севастополя – взгляд в будущее»: «Из 33 проектов мы допустили к защите всего 8 самых лучших социальных проектов, которые ребята смогут представить на уровень города».

Одни собирают деньги на помощь сиротам, другие сажают деревья в пришкольных парках, третьи проводят экологические акции. Всё это – социальные проекты, которые придумали, спланировали и реализовали ребята.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, председатель севастопольского регионального отделения «Российское движение школьников», куратор конкурса «Молодёжь Севастополя – взгляд в будущее»: «Все 8 проектов ребята расскажут друг другу, как они видят. Не только жюри, но и ребята, которые присутствуют в зале, тоже могут задавать свои вопросы. Собственно говоря, главная цель нашего конкурса – это обмен опытом работы, обмен своими идеями интересными».

Один из проектов называется «Передай добро по кругу» – школы по очереди делают три добрых, полезных, творческих дела.

ДАРЬЯ ПОДГОРНАЯ, ученица школы № 6: «Мы представляем проект «Твори добро». Он направлен на помощь детям-сиротам нашего севастопольского дома малютки, для того, чтобы они не чувствовали себя такими одинокими, и понимали, что они не одни».

Проект «Твори добро» реализуется в школе №3 уже пять лет. Там собирают макулатуру, проводят благотворительные ярмарки и концерты.

ГЕРМАН ГРИГОРЬЕВ, ученик школы №3: «Совсем недавно был благотворительный концерт, в актовом зале школы было собрано более 100 тысяч рублей. Также в предпраздничный день 7 марта прошла акция «Праздник без цветов», которая заключалась в том, что учителя заранее попросили детей не дарить им цветы, а средства, планируемые на покупку букетов, направить на помощь выпускнице нашей школы 2007 года Алине Стародубцевой, сейчас она находится на лечении в Ялте».

Благодаря социальному проекту во дворе севастопольской школы №31 появился парк – там высадили аллеи кипарисов, можжевельника и сирени, а осенью посадят ещё 20 дубов.

УЛЬЯНА НАЙДЁНОВА, ученица школы № 31: «Участники школьного лесничества выращивают из семян дубы и сосны. Вот это чудо проросло из саженца дуба. Это мой дубочек. Когда в школе будут учиться мои внуки, он будет огромным деревом. А сейчас наша задача – вырастить этого малыша».

Лучшие социальные проекты севастопольских школьников представят на Всероссийской смене «Российского движения школьников» в детском центре «Орлёнок» в июне этого года.

Екатерина Коломиец, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-03-22T20:11:00
«Молодёжь Севастополя – взгляд в будущее»: севастопольские школьники реализуют полезные для города социальные проекты
«Молодёжь Севастополя – взгляд в будущее»: севастопольские школьники реализуют полезные для города социальные проекты
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя