Севастопольских студентов научат международным стандартам бухгалтерской отчётности и аудита
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских студентов научат международным стандартам бухгалтерской отчётности и аудита
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-studentov-nauchat-mezhdunarodnym-standartam-bukhgalterskoy-otchyetnosti-i-audita-1739/
        )

)

Севастопольских студентов научат международным стандартам бухгалтерской отчётности и аудита

21.03.2018, 18:40

В Севастопольском государственном университете обсудили, как применять международные стандарты бухгалтерской отчётности и аудита в России. 21 марта в рамках «Недели бухгалтерского учёта» здесь прошла онлайн-конференция, в которой поучаствовали четыре вуза: СевГУ, филиал Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова, Крымский федеральный университет имени Владимира Ивановича Вернадского и Ростовский государственный экономический университет.

Стандарты финансовой отчётности и аудита – это международный язык бизнеса. Чтобы стать полноправным участником мировой экономики, российскому предпринимательскому сообществу нужно уметь на нём говорить. Такой урок следует усвоить студентам – будущим специалистам этой сферы, считают организаторы конференции.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учёта, анализа и аудита Севастопольского государственного университета, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «У нас подписаны договоры о сетевом взаимодействии – в частности, с Ростовским государственным экономическим университетом, и сегодня впервые мы будем проводить онлайн круглый стол, как раз в режиме конференцсвязи. То есть коллеги из Ростова будут с нами на связи, и вместе мы будем слушать доклады, выступать в прениях, задавать друг другу вопросы, чтобы найти истину».

На конференции обсудили, как применить мировой опыт в российских и крымских реалиях.

ОЛЬГА КОРОТКОВА, доцент кафедры учёта, анализа и аудита Института экономики и управления Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского: «Акцент нами делается на практическое применение знаний наших студентов, чтобы они были конкурентоспособными. И конечно, чтобы мы общими усилиями приносили пользу Крыму – экономическому развитию и реализации целевых программ, которые утверждены на территории Крыма».

Теорию бухгалтерского учёта и аудита сразу применяют на практике: по словам преподавателей, Правительство Крыма часто обращается в вузы – университеты дают рекомендации проектам.

НАДЕЖДА АЛТУХОВА, доцент кафедры экономики филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в Севастополе: «Очень важно, чтобы наши студенты были экономически грамотны и подготовлены, потому что мы не успеем оглянуться, как в их руках окажется управление нашим бизнесом, экономикой, может быть, и страной в целом».

«У нас в университете именно в таком масштабе – в первый раз. Интересно было бы послушать людей из других городов, которые приехали на это мероприятие».

«Важные знания – законы, конечно же, нормативные акты, чтобы знать, как применять законы на практике».

«Нам, как будущим бухгалтерам и, возможно, аудиторам, очень важно знать эти стандарты, чтобы в дальнейшем работать в международных компаниях и продвигать на международный рынок российские компании».

Специалисты кафедры учёта, анализа и аудита востребованы и при экономическом росте и в период кризиса, говорят преподаватели. Поэтому трудоустройство студентов этого профиля – 100%-е.

Екатерина Коломиец, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

 

2018-03-21T18:40:00
Севастопольских студентов научат международным стандартам бухгалтерской отчётности и аудита
Севастопольских студентов научат международным стандартам бухгалтерской отчётности и аудита
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя
Севастопольские реставраторы занялись стеной 7-го бастиона
18.04.2024, 15:02
В Международный день памятников и исторических мест – 18 апреля – севастопольские реставраторы решили привести в порядок территорию у оборонительной стены 7-го бастиона
На Матросском бульваре расцвела сакура
18.04.2024, 14:01
Подготовили для вас небольшой фотоотчет цветущего Матросского бульвара в Севастополе
Севастополь заявился на электронное голосование в ближайших выборах
18.04.2024, 13:40
Решение о согласовании проведения ДЭГ будет принято не позднее июня