Самых активных кадет Следственного комитета наградили на торжественном построении на территории музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Самых активных кадет Следственного комитета наградили на торжественном построении на территории музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»
            [LINK] => /news/samykh-aktivnykh-kadet-sledstvennogo-komiteta-nagradili-na-torzhestvennom-postroenii-na-territorii-m-1751/
        )

)

Самых активных кадет Следственного комитета наградили на торжественном построении на территории музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»

16.02.2018, 20:39

Торжественное награждение самых активных кадет Следственного комитета в пятницу прошло на территории музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея». За успехи в учебе юным следователям вручили грамоты и благодарности накануне их праздника – Дня российского кадета. Традиционно он отмечается 17 февраля. В этот день в 1732 году по приказу императрицы Анны Иоанновны был открыт первый Корпус кадет шляхетских (дворянских) детей.

Они гордо несут почетное звание кадет уже со школы. Из 48 юных следователей благодарности и признания удостоились 14 самых активных. Практически каждый здесь продолжает путь своих родителей. В Севастополе юные следователи учатся на базе 22-й школы.

ЕЛЕНА ПУШКАРЬ, кадет 11 класса Следственного комитета школы № 22: «Я следователем хочу стать с самого детства. Я хочу работать на благо Родины, хочу ловить преступников, бороться с преступностью. Человек, который хочет бороться с преступностью – его не остановят грязные дела, ничто не помешает: если он хочет это делать, он будет это делать. Главное –поставить перед собой цель и идти к ней».

СЕРГЕЙ ЗИНОВЬЕВ, кадет 11 класса Следственного комитета школы № 22: «У меня папа служит на гражданском корабле, прадед воевал в Ленинграде, потом в Севастополе, поэтому я по семейным стопам пошел и стал тоже военным. Раз в неделю к нам приезжают работники Следственного комитета, проводят интереснейшие лекции, приезжают криминалисты, показывают, как они расследуют всякие убийства, преступления, массовый терроризм. Это интересно, хоть и тяжело это воспринимается».

Сергей Зиновьев уверен: следователем нельзя стать, им нужно родиться. Торжественная церемония награждения прошла на территории Музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35 береговая батарея».

Ребята получали благодарности и поздравления накануне Дня российского кадета, который по традиции отмечается 17 февраля.

ИВАН ТИМОШЕНКО, первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Севастополю: «17 февраля исполняется 286 лет со дня образования кадетского движения. Императрицей Анной Иоанновной был издан указ, после чего у нас появился первый кадетский класс, в то время, конечно, формировался из детей дворян. Мы прибыли сюда на 35-ю батарею, чтобы показать молодому поколению, как отстаивали независимость и свободу наши предки».

ВАЛЕРИЙ ВОЛОДИН, директор Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»: «Кадеты – это целая воспитательная плеяда, слой в истории нашего государства. Вы – не простые кадеты, вы – кадеты, которые будут судить других людей, расследовать преступления, совершенные другими людьми. На вас – особая ответственность, от вас зависят судьбы».

В память о погибших защитниках Севастополя кадеты вместе с директором музейного комплекса «35-я береговая батарея» возложили цветы к памятному знаку «Шагнувшим в бессмертие».

В завершении для юных следователей провели экскурсию в Пантеоне памяти.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-02-16T20:39:00
Самых активных кадет Следственного комитета наградили на торжественном построении на территории музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»
Самых активных кадет Следственного комитета наградили на торжественном построении на территории музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя