В Севастополе объявили набор студентов в бизнес-школу «Капитаны России»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе объявили набор студентов в бизнес-школу «Капитаны России»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-obyavili-nabor-studentov-v-biznes-shkolu-kapitany-rossii-1756/
        )

)

В Севастополе объявили набор студентов в бизнес-школу «Капитаны России»

12.02.2018, 17:44

Бизнес-школы «Капитаны России» набирает студентов. 12 февраля во Дворце детского и юношеского творчества старшеклассники двенадцати школ города узнали о возможностях новой программы. Площадкой для бизнес-школы выступил Севастопольский филиал российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова. Её цель – вырастить предпринимателей, которые смогут создавать и развивать успешные компании. К новому учебному году выберут 60 самых способных юных севастопольских бизнесменов, которые продолжат обучение на льготных условиях.

Что самое сложное для предпринимателя? Это первый вопрос, с которым к старшеклассникам обратилась руководитель программы «Капитаны России» в Севастополе Эльмира Камалова. Ребята отвечают верно: главное – сделать смелый первый шаг. В бизнес-школе их научат строить свой собственный бизнес уже на первом курсе университетской учёбы.

Эльмира Камалова, руководитель программы «Капитаны России» в Севастополе: «Мы формируем бизнес-элиту страны. Сейчас мы открываем программу в филиале в Севастополе, у нас ещё есть программа в Москве» «Севастополь у нас сейчас в таком интересном положении находится, что здесь только дай волю развитию – и всё».

Российский экономический университет имени Плеханова – единственный вуз в стране, где обучают «капитанов».

Залина Хатикова, заместитель директора по учебной работе Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова: «Они будут изучать рынок Севастополя, будут искать свободные ниши – это первое. И второе – то, что ребятам интересно» / 01:02 – 01:20 «Нежелательно заниматься тем, что тебе не приносит удовольствия. Жизнь, работа должна приносить удовольствие – это некое хобби, которое приносит деньги. Ребят учат находить в нише и хобби в последующем прибыльный бизнес».

Елизавета Шихалева и Ксения Карпова – в выпускном классе. Девушки победили в конкурсе «Капитанов», поучаствовали в летнем лагере и получили грант на 300 тысяч рублей для оплаты обучения в Российском экономическом университете имени Плеханова. На учёбу планируют ехать в Москву.

«Капитаны России» дали мне огромную возможность реализовать себя, идти к цели дальнейшей. Проходил масштабный интернет-конкурс по всей России, в котором надо было выполнить ряд заданий. И после этого ребята, которые проявили себя лучше всех, ехали в лагерь, и там уже самые лучшие получали сертификаты».

Старшеклассницы разработали проект, как привлечь молодёжь к избирательному процессу и предстоящим выборам Президента.

«Нужно провести ряд мероприятий на уровне школы и вузов. Допустим, в моей школе такие мероприятия не проводятся, но я ввела туда уже систему, подобную предстоящим выборам систему. Сейчас ребята могут выбирать самоуправление, в том числе президента школы или представителя Президента».

Программа обучения «Капитанов России» необычная. Каждый день занятия у студентов будут начинаться не с привычных всем лекций, а с уроков карате – занятия обязательные. И только после физической нагрузки они будут изучать теорию и практику бизнеса. Среди интересных модулей – «Лаборатория брендов», «Быстрые деньги», «Бизнес-пилот».

Эльмира Камалова, руководитель программы «Капитаны России» в Севастополе: «Капитаном России может стать любой одиннадцатиклассник сейчас, который сдаёт у нас русский язык, математику профильную, или обществознание, или вступительные экзамены» / «Также студенту необходимо пройти отборочный лагерь, выполнить некоторые задания, и – вперёд, наши двери открыты».

Программа бакалавриата «Капитанов России» длится четыре года. С ребятами будут работать известные бизнес-тренеры с богатым предпринимательским опытом. Грант в размере 300 тысяч уже рублей получили 12 ребят, которые продолжат образование в Москве. Ещё 60-ти старшеклассникам предоставят сертификаты на оплату 50% стоимости обучения по программе бизнес-акселератора в Севастополе. Деньги предоставит Фонд поддержки образовательных программ «Капитаны».

Екатерина Коломиец, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2018-02-12T17:44:00
В Севастополе объявили набор студентов в бизнес-школу «Капитаны России»
В Севастополе объявили набор студентов в бизнес-школу «Капитаны России»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте