В Севастополе прошёл финал шестого сезона игры-путешествия «По дороге со сказками»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл финал шестого сезона игры-путешествия «По дороге со сказками»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-final-shestogo-sezona-igry-puteshestviya-po-doroge-so-skazkami-1760/
        )

)

В Севастополе прошёл финал шестого сезона игры-путешествия «По дороге со сказками»

06.02.2018, 19:33

По дороге со сказками. Во Дворце детского и юношеского творчества 6 февраля прошёл финал шестого сезона игры-путешествия клуба командной игры «Смайлик». Ребята из сорока школ Севастополя готовились и проходили всевозможные испытания на районном уровне, чтобы сразиться с лучшими из лучших на городском этапе.

Настоящие испытания развернулись на пути юных участников. 14 команд-победителей районных этапов игры борются за звание лучших. Это ученики вторых-четвёртых классов. Все они настроены на победу и успех. В этот раз ребята знакомятся с миром современных профессий.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, заведующая отделом координации детско-юношеского движения Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества: «Наши команды готовились около месяца к этому конкурсу, и каждая из команд подбирала профессию, которая близка им. Что интересно, у нас популярностью пользуется профессия учителя, спасателя, профессия эколога. Также водолазы сегодня среди ребят есть. Также такая необычная профессия, как клининг».

Команда гимназии №8 представляет профессию учителя.

ДИАНА БУЯНОВА, участница команды «Новое поколение» гимназии №8:

«Мы решили пройтись по педагогической системе. Каждый из нашего партнёра – это учитель. Я химик, потому что я с первого класса хотела, чтоб у нас шла химия. Потому что она красивая, точная и естественная наука. Если бы мы не знали, мы могли бы съесть что-то не то и у нас живот бы болел, язва была и так далее».

В конкурсе 7 этапов. На станциях школьников ждут увлекательные задания. Чтобы справиться с ними, нужно проявить смекалку.  Здесь помогают танцы, песни, стихи и всё на что хватит фантазии. Например, есть возможность попробовать себя в роли pr-менеджера, представляя профессию команды. На станции видеоблогера можно научиться пользоваться интернетом и размещать видеоролики. Кроме того, у каждой из команд было домашнее задание: подготовить информационный плакат и его творческую защиту. Команда школы №3 трудилась над плакатом несколько недель. Говорят, результатом довольны.

«Профессия клинер помогает избавиться от пыли и тем самым сохранить здоровье. В нашем плакате рассказывается подробно об этой работе».

Клуб командной игры «Смайлик» работает уже седьмой год. Как показала практика, популярность растёт. Здесь севастопольские школьники учатся понимать друг друга, чувствовать плечо товарища, дружить. Ведь залог победы – умение играть в команде.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, заведующая отделом координации детско-юношеского движения Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества: «Ребята целый год готовились к этому торжественному дню, они выполнили ряд заданий в течение всего учебного года, и сегодня та торжественная минута наступает, и они уже достойны быть членами нашей большой Всероссийской организации – Российского движения школьников. Сегодня моряки-черноморцы им вручат значки, памятные знаки»

ДАВИД АВАНЕСЯН, курсант Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ: «Сегодня мы с ребятами пришли в этот дворец, чтобы поздравить малышей, вручить им значки. Мы тоже были маленькими, нам также было бы приятно, чтобы к нам пришли взрослые и поздравили от всей души»

В конце игры ребят посвятили в ряды Российского движения школьников. Победителей наградили ценными подарками, грамотами и призами. Обладателем кубка командной игры и главных призов стала команда «Дети земли» школы №3. Команда «Дружные ребята» 13-й школы заняла второе место. Третье место разделили две команды – «Экопульс» 2-ой гимназии и команда «Панды» школы №24.

Марина Иванова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

 

2018-02-06T19:33:00
В Севастополе прошёл финал шестого сезона игры-путешествия «По дороге со сказками»
В Севастополе прошёл финал шестого сезона игры-путешествия «По дороге со сказками»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Домик князя Юсупова в Балаклаве выставили на торги
16.04.2024, 19:47
Аукцион начнётся с 33,5 млн рублей
В конце мая севастопольцы увидят отреставрированный фасад дома №8 на улице Гоголя
16.04.2024, 19:24
На улице Гоголя продолжается реставрация объекта культурного наследия. Многоквартирный дом №8, построенный в 1949-м, попал в программу капитального ремонта в прошлом году
В Севастополе стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»
16.04.2024, 18:52
Его участниками станут люди с ограниченными возможностями здоровья, но безграничной силой воли. Чемпионат «Абилимпикс» проходит в Севастополе седьмой раз
Сёла под Севастополем отметили 80-летие освобождения от немецкой оккупации
16.04.2024, 18:18
16 апреля торжественные собрания и возложения цветов прошли в Андреевке, Орлином и Терновке
Недостроенный ледовый каток в Севастополе продали на аукционе за 94 млн рублей
16.04.2024, 17:14
Изначальная цена объекта была чуть менее 50 млн рублей
Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
16.04.2024, 15:39
На региональный этап всероссийского проекта организации «Движение Первых» 15 апреля вышли ребята от 10 до 16 лет из четырёх школ города