В Севастополе выбрали лучшего учителя года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе выбрали лучшего учителя года
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vybrali-luchshego-uchitelya-goda-2020/
        )

)

В Севастополе выбрали лучшего учителя года

29.04.2016, 19:15

Мастер-классы для коллег, состязание среди учителей города. На базе севастопольской гимназии №8 прошел второй региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года -2016». 6 лучших педагогов города показали свои навыки, наработки и поделились опытом с коллегами.

Севастопольские учителя участвуют во всероссийском конкурсе с 2014 года. На первом этапе 14 педагогов проводили уроки для детей, которых видели впервые. Жюри оценило их подход и подготовку учителей, и отобрало шестерых лучших для второго этапа. Педагоги должны были провести мастер-класс для своих коллег, рассказать о собственных наработках, блеснуть учительским и актерским мастерством. Всероссийский формат выбора лучшего педагога года необычен.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, председатель жюри, начальник Управления образования Департамента образования Правительства Севастополя:
«Конкурс педагогического мастерства – он самый главный для наших учителей. Ранее конкурсы проходили по номинациям различным. Т.е. отдельно преподаватели английского языка, отдельно преподаватели русского языка, математики и т.д. Сейчас у нас этот конкурс проходит среди всех преподавателей. Это несколько усложняет ситуацию»

Сравнивать преподавателя английского языка и учителя начальной школы сложно, тем более понять, кто лучший. Во втором этапе своё мастерство демонстрировали: Мария Владимировна Клименко – учитель начальных классов гимназии №8; Татьяна Викторовна Штепа – учитель начальных классов Гимназии №7; Алина Олеговна Демина – учитель английского языка школы №11; Екатерина Геннадьевна Даниленко – учитель английского языка школы №43; Елена Владиславовна Смиринская – учитель математики школы №11; Сергей Витальевич Деревянко – учитель английского языка школы № 44. Каждый участник пытался удивить коллег и жюри.

МАРИЯ КЛИМЕНКО, участник регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года – 2016» (гимназия №8):
«Особенность в том, что будем использовать сингапурскую систему образования. Это уже, я думаю, будет интересно. Такого нет в других школах, будем пробовать. Посмотрим, что получится. Всегда страшно вводить что-то новое. Но новое интересное. И оно детям нравится. Сегодня на учителях попробуем. Думаю, что им тоже понравится. Будут использовать на своих уроках»

ЕКАТЕРИНА ДАНИЛЕНКО, участник регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года – 2016» (школа №43):
«Поскольку жюри у нас русскоязычное, а мы хотели показать программу – частично она будет на английском, частично на русском. Будет посвящено фонетике английского языка. Я думаю, что больше нужно посвящать этому времени. В школах нужно, наверное, больше обращать внимание на структуру изучаемого языка, на фонетику, на произношение. Чтобы это было интересно детям»

Важность конкурса еще и в том, чтобы поделиться с коллегами новыми знаниями, а, вместе с тем, сделать школьное образование интереснее и доступнее для детей. Удивить жюри сегодня и завоевать внимание коллег лучше всех смогла учитель математики школы №11 Елена Владиславовна Смиринская. Теперь она с гордостью будет носить звание «Учитель года 2016». Лучший педагог Севастополя летом поедет защищать честь города-героя на главном всероссийском этапе конкурса, который пройдет в Самаре.

Денис Остроушко, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-04-29T19:15:00
В Севастополе выбрали лучшего учителя года
В Севастополе выбрали лучшего учителя года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»