Двойной юбилей отпраздновала школа № 12 в Инкермане
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Двойной юбилей отпраздновала школа № 12 в Инкермане
            [LINK] => /news/dvoynoy-yubiley-otprazdnovala-shkola-12-v-inkermane-1801/
        )

)

Двойной юбилей отпраздновала школа № 12 в Инкермане

07.10.2017, 20:30

Средняя общеобразовательная школа № 12, расположенная в Инкермане, отметила двойной юбилей. Учебное заведение уже 70 лет готовит талантливых выпускников. В День рождения любимой школе ученики подарили праздничный концерт, он прошёл 6 октября в актовом зале.

Школа № 12 ведёт свою историю с 1947 года.  70 лет назад здание первой Инкерманской школы № 10 приняло своих учеников. А в 1962 году, 55 лет назад, рядом открылась школа № 12. Позже два учебных заведения объединились. Так, родилась общеобразовательная школа № 12 – единственная в Инкермане.

ОКСАНА БУЛГАКОВА, директор общеобразовательной школы № 12: «У нас сегодня большой праздник – двойной и тройной. У нас юбилей школы, нам исполнилось 55 лет с одной стороны и 70 лет, с другой стороны».

Сейчас за партами школы № 12 получают знания почти 700 ребят. Обучением руководят 45 педагогов. Сегодня можно говорить не только о многолетней истории учебного заведения. На счету учеников победы на олимпиадах, в конкурсах, спортивных состязаниях. Одно из основных направлений работы школы – патриотическое воспитание.

ОКСАНА БУЛГАКОВА, директор общеобразовательной школы № 12: «Я очень благодарна совету ветеранов, о том, что они увидели нашу работу, нашей школы, и наградили нас памятной медалью: «За вклад в патриотическое воспитание детей». Когда мы эту награду получили, а вчера мы её получили, то, вы знаете, у меня навернулась слеза».

Сегодня школа отмечает двойной юбилей: 70 лет главному корпусу и 55 лет корпусу, в котором обучаются ученики младших классов. Поздравила юбиляров - педагогов и учеников школы - заместитель директора Департамента образования города Севастополя Светлана Кириленко. СВЕТЛАНА КИРИЛЕНКО, заместитель директора Департамента образования города Севастополь: «Сегодня мы празднуем день рождение одной из самых лучших школ города Севастополя, школы, которая расположена в совершенно удивительном месте нашего города – Инкермане. Школа, которая в данном городе является, наверное, самым главным центром культуры. Я искренне в это верю, и разговаривая с людьми, которые живут в Инкермане, именно эти слова о школе и слышу»

За 70 лет существования школа сменила 6 руководителей, сегодня они тоже пришли поздравить родную школу с днём рождения.  Почетными гостями праздника были ветераны педагогического труда, которые здесь работали в разные годы.  Педагоги от души благодарили и поздравляли школу, которой отдали много лет самоотверженного труда. Валентина Мальшукова посвятила работе педагога полвека.

ВАЛЕНТИНА МАЛЬШУКОВА, учитель английского языка общеобразовательной школы № 12: «Школа – это моя жизнь. Я пришла сюда не за деньгами, я пришла за жизнью. Я так люблю школу, так люблю детей. Причём я люблю детей всех: хорошие, плохие, вредные, добрые. Просто люблю людей и очень люблю свою работу».

Отметили двойной юбилей большим праздничным концертом. Ученики школы порадовали гостей и педагогов яркими выступлениями.

Марина Иванова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-10-07T20:30:00
Двойной юбилей отпраздновала школа № 12 в Инкермане
Двойной юбилей отпраздновала школа № 12 в Инкермане
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»