В Севастополе открылись школьные ярмарки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открылись школьные ярмарки
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylis-shkolnye-yarmarki-1824/
        )

)

В Севастополе открылись школьные ярмарки

10.08.2017, 18:43

В Севастополе (во всех районах города) открылись школьные ярмарки. Товары по сниженным ценам предлагают известные канцелярские магазины города. Также можно приобрести школьные ранцы и форму. Сколько стоит собрать ребенка в школу в этом году, подсчитала наша съемочная группа.

Перед тем, как идти на школьный базар, проведите ревизию дома. Наверняка с прошлого года у вашего ребенка остались чистые тетради, ручки, карандаши, линейка и готовальня. Лишь затем составьте список нужных принадлежностей – и вперед за покупками. На школьном базаре в Комсомольском парке представлен абсолютно весь ассортимент канцелярских товаров, необходимых для школы. Продавцы говорят: цены здесь ниже, чем в магазинах.

«Немножечко цена отличается, в любом случае. Здесь представлены сразу несколько магазинов. То есть не надо бегать по всему городу и сравнивать цены. То есть здесь все есть. Если тетради, то цена стандартная на ярмарке», – рассказала продавец Анна Павленко.

Стоимость обычных тетрадей в клетку (линейку) – от 13 рублей, общих – от 60. Самые простые шариковые ручки можно купить за 20 рублей. Но для учеников начальной школы лучше покупать вот такие гелиевые ручки. На обратном конце – специальный ластик, который сотрет все ошибки. И не придется переписывать страницы текста и вырывать листы тетради. Цена такой волшебной ручки – 200 рублей, чернил хватит на месяц. Первокласснику не стоит покупать пенал с множеством отделений и сложными застежками. Он должен открываться легко и просто.

Перед тем, как покупать специализированные тетради к учебникам, сначала поинтересуйтесь, по какой программе будет обучаться ваш ребенок. Это может быть «Моя Россия» или «Гармония».

Стоимость одной тетради – 200 – 250 рублей, полного комплекта – от полутора до двух тысяч рублей.  На школьном базаре мы не увидели школьных дневников. Вашему ребенку его выдадут в школе. И называться он будет «Дневник севастопольского школьника». Стоимость ранцев и портфелей на школьном базаре варьируется от полутора до пяти тысяч. При выборе главного школьного атрибута особое внимание необходимо обратить на его форму.

У правильного ранца должна быть твердая спинка с ортопедическими элементами, устойчивый низ, чтобы ранец не падал рядом с партой. И самое главное, наверное, ручка. Она должна быть не тряпичная, а пластмассовая, чтобы не травмировать пальцы ребенка.

Если вы беспокоитесь о безопасности ребенка, выбирайте ранец со вставками светоотражающих элементов. Они незаменимы в зимний период, когда темнеет рано. Водители почти не видят детей, переходящих дорогу в сумерках. Если ранец оказался некачественным, его можно вернуть в магазин по гарантии, говорят продавцы. Поэтому при покупке не забудьте взять товарный чек.

«Если у нас куплен рюкзак, мы даем адрес своего магазина, куда можно обратиться

- А товарный чек вы тоже выпишите?

-Да. Все как положено», – добила Анна Павленко.

Покупая ранец, не забудьте про мешок для спортивной формы (цена от 150 рублей).  Минимальная цена одного комплекта школьной формы – в самый простой комплект входят туфли из кожзаменителя, рубашка, брюки или юбка – около пяти тысяч рублей. Примерно столько же будет стоить спортивная форма и кроссовки. В итоге, чтобы собрать ребенка в школу, вам понадобиться около 20 тысяч рублей. Купить все необходимое для учебы в России намного дешевле, чем в Европе, говорит семиклассница Селеста из Бельгии.

«Здесь у меня бабушка, семья моя. А сама я со своими родителями живу в Бельгии и там учусь.

- И ты решила здесь купить канцтовары?

- Да, купила очень много тетрадок, есть ластики, книги. Там дороже, намного», – признается Селеста из Бельгии.

И главное, отправляясь на школьную ярмарку, не забудьте взять с собой ребенка. Ведь то, что может показаться милым вам, может абсолютно не понравиться ему.

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-08-10T18:43:00
В Севастополе открылись школьные ярмарки
В Севастополе открылись школьные ярмарки
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд