Первые лица города поздравили лучших выпускников СевГУ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первые лица города поздравили лучших выпускников СевГУ
            [LINK] => /news/pervye-litsa-goroda-pozdravili-luchshikh-vypusknikov-sevgu-1832/
        )

)

Первые лица города поздравили лучших выпускников СевГУ

30.06.2017, 20:26

207 студентов Севастопольского государственного университета в этом году окончили учебу с отличием. 30 июня торжественная церемония награждения отличников учебы прошла в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского. Всего в университете в этом году выпускаются более 1600 человек – бакалавров и магистров.

Годы упорной отличной учебы позади – наконец-то можно вздохнуть с облегчением. В зале Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского – 206 выпускников, поддержать их пришли преподаватели и родители.

«Любой выпуск – это всегда знаковое событие. Это веха в развитии университета. В любом университете самая главная стена – это стена с выпусками, это то, ради чего работает университет», – сообщил ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев.

Поздравить отличников учебы – бакалавров и магистров разных университетов и специальностей – пришли первые лица города: временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников и председатель Законодательного Собрания Екатерина Борисовна Алтабаева.

«Я уверен, что большая часть выпускников наших высших учебных заведений после окончания наших ВУЗов, останется в городе. Мы на это рассчитываем, потому что в каждом секторе экономике, на госслужбе, нам нужны высококлассные специалисты и я уверен, что у ребят это только первый этап, в дальнейшем также будет получение дополнительного высшего образования, повышение классификации и ребята найдут себя каждый в своей сфере компетенции, у них будет хороший трудовой путь», – подчеркнул временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Город как магнит притягивает, возвращает к себе, поэтому я думаю, что, если даже какая-то часть профессиональной деятельности наших выпускников сложится вдали от Севастополя, судьба их вернёт в наш город, и поэтому мы всегда верим, что они вернутся, и ждём их. И ещё я хочу сказать о нашем университете – это градообразующее учебное заведение, и мы верим в то, что в недалёком будущем это будет один из лучших университетов, во всяком случае юга России», – добавила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

На торжественный вечер пригласили лучших из лучших. Среди них: молодые ученые, лингвисты, спортсмены. Для каждого из них красный диплом – личное достижение. Кто-то планирует дальнейшую работу по специальности, кто-то, наоборот, хочет попробовать себя в чем-то новом.

«Для меня - это доказательство, что я могу достигнуть цели, я шла к этому пять лет, я закончила специалитет и для меня этого доказательство, что под силу всё. Дело в том, что моя специальность мне безумно нравится, служебная психология – это новая специальность в нашем городе. Я очень хочу работать служебным психологом», – призналась выпускница Севастопольского государственного университета Маргарита Юрченко.

«Я решил, что нужно попробовать себя на другой специальности, но программированием буду заниматься в качестве увлечения. Я планирую поступать в гуманитарный педагогический институт на специальность английский-русский», – поделился выпускник Севастопольского государственного университета Руслан Адонин.

Поздравить выпускников Севастопольского государственного университета из Москвы специально прилетела сенатор Ольга Тимофеева. С 1990 года Ольга Леонидовна работала в университете старшим преподавателем кафедры информационных систем, поэтому для неё этот выпускной вечер носит особый характер.

 «Прежде всего, ощущение надежды, потому что я считаю, что с 2014 года было допущено очень много ошибок. Министерство образования и науки услышало нас, с министром удалось выстроить конструктивную работу, и в результате произошла смена команды и надежда на возрождение и обновление университета. Потому что любой университет – это трудовой коллектив», – рассказала член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Тимофеева.

Ольга Тимофеева уточнила, что ошибки прошлого – это неправильная кадровая политика бывшего ректора СевГУ Валерия Кошкина. А в любом университете самое важное и ценное – это не стены, а профессорско-преподавательский состав. И выразила надежду, что университет будет развивать инфраструктурную базу, и проекты по его развитию воплотятся в жизнь в ближайшее время.

Надежда Староверова, Виктория Мартыненко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-06-30T20:26:00
Первые лица города поздравили лучших выпускников СевГУ
Первые лица города поздравили лучших выпускников СевГУ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд