В Севастополе состоялся первый выпуск кадет Следственного комитета Российской Федерации
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялся первый выпуск кадет Следственного комитета Российской Федерации
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalsya-pervyy-vypusk-kadet-sledstvennogo-komiteta-rossiyskoy-federatsii-1835/
        )

)

В Севастополе состоялся первый выпуск кадет Следственного комитета Российской Федерации

20.06.2017, 20:42

Вместо традиционных вечерних туалетов – военная форма, вместо напутственных слов от родителей и учителей – торжественное построение перед генерал-майором юстиции. В Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского 16 юношей и 9 девушек получили путёвку во взрослую жизнь. Выпускникам кадетского класса школы №22 под патронатом Следственного управления Следственного комитета России вручили грамоты.

Перед церемонией вручения грамот ребята возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 годов. После парадным строем прошли к Театру имени Луначарского. На торжественном построении кадет поприветствовал руководитель Следственного управления Следственного комитета по Севастополю Виктор Анатольевич Танифа:

   – Здравствуйте, товарищи кадеты!

   – Здравия желаем, товарищ генерал!

11-В класс – первый выпуск профильного кадетского класса в Севастополе. Ученики – юноши и девушки из восьми школ города, которые решили выбрать для себя профессию юриста и поступили в специализированный класс школы №22. Они прошли строгий отбор по успеваемости и физической подготовке, а также психологическое тестирование.

«Они первые. Им было очень трудно на каком-то этапе. Вы должны понимать, что 3 года назад мы вернулись в Российскую Федерацию, а ровно через год мы образовали кадетский класс. Очень трудно было им, наверное, всем перестроиться под учебную программу ну и, соответственно, получить понимание о системе Следственного комитета», – подчёркивает руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю Виктор Танифа.

Помимо освоения основных школьных дисциплин, кадеты прошли специальную профессиональную подготовку. На протяжении двух лет ребята углублённо изучали юридические предметы, криминалистику и право, посещали практические занятия сотрудников Следственного комитета. Директор школы уверена: с таким багажом ребята с легкостью освоят программу высших учебных заведений страны.

«Дети очень хорошо сдают ЕГЭ. Результаты нас сегодня радуют. Даже если, предполагаем, не все станут дети юристами, то я с полной уверенностью могу сказать – никто из них не совершит безнравственный поступок. Они знают законы, они знают, как себя вести. И мы видим результат этих взрослых детей», – гордится воспитанниками директор школы №22 им. Н. А. Острякова Светлана Мельник.

Многие из ребят уже спланировали своё будущее. Кадет распределили в юридические вузы России. Кроме того, десять выпускников уже прошли вступительные испытания и вскоре пополнят ряды курсантов Академии Следственного комитета Российской Федерации. Ребята получили грамоты из рук руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Севастополю.

С напутственным словом перед выпускниками выступила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева:

«Севастополь нуждается в таких ребятах, как вы. Нам очень нужно, чтобы, как раньше говорили: «Что значит гордое имя «севастополец»? Это эквивалент понятия долга мужества и чести». И конечно, нам очень бы хотелось, чтобы именно вы, которые наверняка понимаете, что такое долг, мужество и честь, вернулись в Севастополь и обеспечивали законность и правопорядок».

Руководство города уверено: ребята прошли достойную подготовку и получат первоклассное образование.

Елена Ртищева, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-06-20T20:42:00
В Севастополе состоялся первый выпуск кадет Следственного комитета Российской Федерации
В Севастополе состоялся первый выпуск кадет Следственного комитета Российской Федерации
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей