В Севастополе состоялся первый выпуск кадет Следственного комитета Российской Федерации
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялся первый выпуск кадет Следственного комитета Российской Федерации
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalsya-pervyy-vypusk-kadet-sledstvennogo-komiteta-rossiyskoy-federatsii-1835/
        )

)

В Севастополе состоялся первый выпуск кадет Следственного комитета Российской Федерации

20.06.2017, 20:42

Вместо традиционных вечерних туалетов – военная форма, вместо напутственных слов от родителей и учителей – торжественное построение перед генерал-майором юстиции. В Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского 16 юношей и 9 девушек получили путёвку во взрослую жизнь. Выпускникам кадетского класса школы №22 под патронатом Следственного управления Следственного комитета России вручили грамоты.

Перед церемонией вручения грамот ребята возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 годов. После парадным строем прошли к Театру имени Луначарского. На торжественном построении кадет поприветствовал руководитель Следственного управления Следственного комитета по Севастополю Виктор Анатольевич Танифа:

   – Здравствуйте, товарищи кадеты!

   – Здравия желаем, товарищ генерал!

11-В класс – первый выпуск профильного кадетского класса в Севастополе. Ученики – юноши и девушки из восьми школ города, которые решили выбрать для себя профессию юриста и поступили в специализированный класс школы №22. Они прошли строгий отбор по успеваемости и физической подготовке, а также психологическое тестирование.

«Они первые. Им было очень трудно на каком-то этапе. Вы должны понимать, что 3 года назад мы вернулись в Российскую Федерацию, а ровно через год мы образовали кадетский класс. Очень трудно было им, наверное, всем перестроиться под учебную программу ну и, соответственно, получить понимание о системе Следственного комитета», – подчёркивает руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю Виктор Танифа.

Помимо освоения основных школьных дисциплин, кадеты прошли специальную профессиональную подготовку. На протяжении двух лет ребята углублённо изучали юридические предметы, криминалистику и право, посещали практические занятия сотрудников Следственного комитета. Директор школы уверена: с таким багажом ребята с легкостью освоят программу высших учебных заведений страны.

«Дети очень хорошо сдают ЕГЭ. Результаты нас сегодня радуют. Даже если, предполагаем, не все станут дети юристами, то я с полной уверенностью могу сказать – никто из них не совершит безнравственный поступок. Они знают законы, они знают, как себя вести. И мы видим результат этих взрослых детей», – гордится воспитанниками директор школы №22 им. Н. А. Острякова Светлана Мельник.

Многие из ребят уже спланировали своё будущее. Кадет распределили в юридические вузы России. Кроме того, десять выпускников уже прошли вступительные испытания и вскоре пополнят ряды курсантов Академии Следственного комитета Российской Федерации. Ребята получили грамоты из рук руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Севастополю.

С напутственным словом перед выпускниками выступила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева:

«Севастополь нуждается в таких ребятах, как вы. Нам очень нужно, чтобы, как раньше говорили: «Что значит гордое имя «севастополец»? Это эквивалент понятия долга мужества и чести». И конечно, нам очень бы хотелось, чтобы именно вы, которые наверняка понимаете, что такое долг, мужество и честь, вернулись в Севастополь и обеспечивали законность и правопорядок».

Руководство города уверено: ребята прошли достойную подготовку и получат первоклассное образование.

Елена Ртищева, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-06-20T20:42:00
В Севастополе состоялся первый выпуск кадет Следственного комитета Российской Федерации
В Севастополе состоялся первый выпуск кадет Следственного комитета Российской Федерации
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе прошёл фестиваль ГТО среди госслужащих и трудовых коллективов
19.03.2024, 13:10
На стадионе спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя завершился масштабный фестиваль ГТО среди государственных служащих и трудовых коллективов
Как севастопольцам бесплатно поступить в ведущие вузы МЧС России?
19.03.2024, 12:20
В Главном управлении МЧС России по Севастополю открыт отбор кандидатов на бюджетную форму обучения
В историческом здании на улице Гоголя, 27, в ходе ремонтных работ повреждён подоконник
19.03.2024, 11:30
Известный севастопольский реставратор Анатолий Туманов зафиксировал факт исчезновения подоконной плиты и нарушение кладки на цокольном этаже дома №27 на улице Гоголя
Живой памятник: надпись «Севастополь» из трёх тысяч туй высадили к 10-летию Русской весны
19.03.2024, 10:40
В годовщину Русской весны, 18 марта, сотни севастопольцев присоединились к традиционной акции «Сад Памяти»
Сборник севастопольских авторов к 10-летию Русской весны представили в библиотеке имени Л. Н. Толстого
19.03.2024, 09:50
На страницах издания – произведения самых разных жанров, каждое по-своему передаёт дух и настроение событий Русской весны
В Парке Победы прошёл концерт, посвящённый Дню возвращения Севастополя и Крыма в Россию
19.03.2024, 08:59
Городские коллективы выступили для жителей города с патриотическими номерами