Последний звонок прозвенел в школе № 35 им. Героя Советского Союза Г. А. Абызова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Последний звонок прозвенел в школе № 35 им. Героя Советского Союза Г. А. Абызова
            [LINK] => /news/posledniy-zvonok-prozvenel-v-shkole-35-im-geroya-sovetskogo-soyuza-g-a-abyzova-1845/
        )

)

Последний звонок прозвенел в школе № 35 им. Героя Советского Союза Г. А. Абызова

25.05.2017, 21:49

Последний звонок прозвенел для школьников города-героя 25 мая. В Севастополе в этом году более трёх с половиной тысяч учеников окончили девятый класс, а учебу в 11-м классе завершили ровно 1917 выпускников. Цифра символична, ведь в этом году отмечается 100-летие Октябрьской революции 1917 года. Также 163 учащихся претендуют на награждение медалью «За особые успехи в учении». В этот день ученики школы № 35 имени Героя Советского Союза Григория Александровича Абызова принимали поздравления с окончанием учебного года.

Этот день одновременно и радостный, и грустный. Для учеников младших классов закончился очередной учебный год, а вот для выпускников завершился один из главных этапов жизни. 48 учеников школы № 35 в последний раз пришли на торжественную линейку, чтобы навсегда попрощаться со школьной порой. Педагоги с грустью отпускают своих учеников.

«Я думаю, это новый этап в их жизни. Вроде бы, радостный, но, в то же время, немного грустный. Я думаю, что дети его запомнят и пронесут через всю жизнь добрую память о школе. Дети все достойные, талантливые, в жизни некоторые уже добились очень многого», – уверена

заместитель директора школы № 35 им. Героя Советского Союза Г. А. Абызова Галина Бойчук.

Во взрослую жизнь словами напутствия ребят провожали гости праздника.

«Для меня эта школа – особая. Я испытываю к ней теплые чувства, потому что именно эту школу заканчивали мои дочери Мария и Александра. Было это много лет назад. Хотелось бы пожелать выпускникам, чтобы они не совершали самые главные ошибки. Ошибка может заключаться в том, что слова благодарности мы порой произносим слишком поздно. Поэтому очень хотелось бы, чтобы они как можно чаще приходили в эту школу, чтобы делились своими успехами», – дал наставление депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов.
«Советовать можно много, и вы все сами разберётесь, но оду вещь я бы очень хотел вам пожелать. Друзья, порядочного человека от непорядочного отличает то, что он верен. Верность – это базовое человеческое качество, которым я бы хотел, чтобы вы все обладали в жизни», – добавил заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов.

На торжественной линейке подвели итоги кропотливой работы учеников, которые принимали участие в городских и региональных конкурсах и олимпиадах. Победители и лауреаты получили благодарности и грамоты.

Для выпускников этот день – особый и волнительный. Впереди их ждут экзамены и поступление в высшие учебные заведения. Многие ребята уже определились с профессией, и смело идут к поставленной цели.

«Я чувствую радость. Мои эмоции не передать. Ведь это последний день, последний звонок – это праздник. Это самый настоящий праздник. Что касается моих планов на будущее – я поступаю в наш Севастопольский государственный университет. Я буду программистом, сайты буду писать. Хочу свою жизнь связать вот с этим делом», – поделился планами выпускник школы № 35 им. Героя Советского Союза Г. А. Абызова Павел Болбицев.

«На самом деле немного грустно, конечно, заканчивать школу. Все-таки провел тут 11 лет. С ребятами будет немного грустно расставаться, с учителями, которые помогли мне и моим одноклассникам получить знания и добиться того, чего мы хотим. Хочу поступить на специальность «Экономическая безопасность», – рассказал выпускник школы №35 им. Героя Советского Союза Г. А. Абызова Евгений Полторацкий.

По традиции, торжественную линейку завершил последний школьный звонок. Каждый из выпускников получил возможность взмахнуть колокольчиком.

И уже через несколько минут, загадав самое заветное желание, школьники выпустили в небо воздушные шары. Ребята уверены, что их мечты обязательно сбудутся.

Дарья Юхновская, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-05-25T21:49:00
Последний звонок прозвенел в школе № 35 им. Героя Советского Союза Г. А. Абызова
Последний звонок прозвенел в школе № 35 им. Героя Советского Союза Г. А. Абызова
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор