Последний звонок в этом году прозвенит почти для двух тысяч севастопольских выпускников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Последний звонок в этом году прозвенит почти для двух тысяч севастопольских выпускников
            [LINK] => /news/posledniy-zvonok-v-etom-godu-prozvenit-pochti-dlya-dvukh-tysyach-sevastopolskikh-vypusknikov-1847/
        )

)

Последний звонок в этом году прозвенит почти для двух тысяч севастопольских выпускников

21.05.2017, 19:19

Традиционный праздник школьников, заканчивающих учебу – Последний звонок – во всех севастопольских школах пройдет 25 мая. Об этом сообщили в Департаменте образования города. В этом году он прозвенит для одной тысячи 917-ти выпускников. Торжественные линейки пройдут во всех 66-ти школах города. Как будет организовано празднование и обеспечена безопасность в этот день – в следующем сюжете.

Торжественные линейки во всех школах города пройдут утром – до обеда праздничные мероприятия уже закончатся. Графики проведения школьных линеек заранее отправлены севастопольским правоохранителям.

«Естественно, будут предварительные осмотры территорий школы на предмет антитеррористической безопасности сотрудниками МВД, кинологами по всем образовательным учреждениям. То есть вся процедура, такая же, как была и в прошлом, и в позапрошлом году, будет соблюдена», – сообщила первый заместитель директора Департамента образования Правительства Севастополя Светлана Кириленко.

«Прежде всего, за каждой школой закреплен ответственный сотрудник, и не один, а, как правило, несколько, кроме того, что там существуют отряды по охране общественного порядка, который присутствует на Последнем звонке и, при необходимости, может оказать помощь администрации, своевременно вызвав либо дополнительные силы, либо проведя профилактическую работу», – рассказал начальник отдела по работе с личным составом Управления МВД России по Севастополю Александр Крайнюк.

В соответствии с законом Севастополя «О регулировании отдельных отношений в области розничной продажи алкогольной продукции в городе Севастополе» 25 мая в течение всего дня и ночи до утра следующего дня запрещена розничная продажа алкоголя. Однако, запрет на в этот день не распространяется на розничную реализацию пива и пивных напитков в организациях, которые оказывают услуги общественного питания. Пресс-служба Правительства на своем сайте настоятельно рекомендует руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям проинформировать покупателей о запрете розничной продажи алкогольной продукции в наглядной и доступной форме.

«Ну, наверное, пьяные подростки – это еще и вопрос родителей, об этом тоже не надо забывать. Мне хочется обратиться к родителям, чтобы они поговорили хорошо со своими детьми. Конечно, это одно из эпохальных событий в жизни – завершение определенного этапа, ведь школа – это определенный этап в жизни человека. Но, наверное, стоит его отмечать культурным образом», – добавила Светлана Кириленко.

В Управлении МВД по Севастополю отмечают, что проведение Последнего звонка без эксцессов – это ответственность совместная – работников образования, родителей и органов внутренних дел. Накануне проводятся встречи сотрудников полиции с городскими властями и представителями Госавтоинспекции, где обсуждают контроль за ограничением торговли спиртными напитками и организацию дорожного движения.

«И, естественно, охрана общественного порядка в вечернее время, соответствующее дополнительное патрулирование ГИБДД на дорогах, поэтому вот это весь комплекс мероприятий. Мы сделаем все, чтобы Последний звонок для детей запомнился, остался в памяти и прошел без каких-либо эксцессов», – подчеркнул Александр Крайнюк.

На следующий день после школьных линеек, 26 мая в Севастополе стартует основной этап государственной итоговой аттестации. Он начнется с основного государственного экзамена по иностранным языкам, и продлится до первого июля.

Надежда Староверова, Анатолий Паньков, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-05-21T19:19:00
Последний звонок в этом году прозвенит почти для двух тысяч севастопольских выпускников
Последний звонок в этом году прозвенит почти для двух тысяч севастопольских выпускников
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд