Учащиеся судостроительного колледжа ознакомились с работой Севастопольского авиационного предприятия
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Учащиеся судостроительного колледжа ознакомились с работой Севастопольского авиационного предприятия
            [LINK] => /news/uchashchiesya-sudostroitelnogo-kolledzha-oznakomilis-s-rabotoy-sevastopolskogo-aviatsionnogo-predpri-1855/
        )

)

Учащиеся судостроительного колледжа ознакомились с работой Севастопольского авиационного предприятия

18.04.2017, 18:07

В Севастополе продолжается «Неделя без турникетов». Всероссийская акция позволяет будущим выпускникам средних специальных и высших учебных заведений познакомиться ближе с разными предприятиями и профессиями. Для самих компаний это дополнительная возможность привлечь как можно больше молодых специалистов сначала на практику, а затем и на работу. 18 апреля учащиеся судостроительного колледжа увидели, как ремонтируют вертолеты на Севастопольском авиационном предприятии.

Севастопольское авиационное предприятие активно ищет новых сотрудников среди выпускников вузов и колледжей. Недавно сюда приезжали студенты Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации. Сейчас настала очередь и севастопольской молодёжи познакомиться с деятельностью государственного предприятия, узнать планы развития. 18 апреля учащиеся Севастопольского судостроительного колледжа посетили вертолётный завод.

«Профиль у студентов – слесари-сборщики. Основной упор – цех сборки. Там уж – как заинтересуем. Думаю, что по договорённости приглашаем на стажировку, чтобы не только теорию рассказать, но и поучаствовать в ремонте авиационной техники на нашем предприятии»,  рассказал заместитель главного инженера Севастопольского авиационного предприятия Андрей Онышко.

Официально предприятие основано 7 октября 1929 года, но именно здесь зарождалась отечественная гидроавиация ещё в царской России. С тех пор профиль мастерских не раз менялся, но не радикально. В последнее время специализация авиационного предприятия – работа с вертолётами. В ангарах ремонтируются популярные Ми-8 и их различные модификации, а также Ка-27 и Ка-29.

«Радиоэлектронное оборудование, сварщики, токари – это вспомогательные рабочие. Есть и механический участок, и сварочный полигон. Молодёжь нам на заводе требуется и необходима», – отметил заместитель главного инженера Севастопольского авиационного предприятия Андрей Онышко.

Двигатели, гидравлика, передатчики, предохранители – все это присутствует в любой технике, поэтому учащиеся Судостроительного колледжа вполне могут поменять мысли о море на мечты о небе.

«Мы прошлись по заводу, узнали историю. Мне понравились вертолёты, которые стоят у них на ремонте. Мы посмотрели, как клепают вертолёты, турбины, интересно. Та же самая радиоаппаратура, радиомаяки, буйки, станции связи и так далее», – рассказал учащийся Севастопольского судостроительного колледжа Илья Софийченко.

На предприятии надеются, что смогут заинтересовать максимальное количество учащихся. «Неделя без турникетов» позволяет понять, что та или иная специальность действительно востребована. А значит, подрастающее поколение будет больше внимания уделять производственным специальностям и рассматривать наши компании, как вариант дальнейшего трудоустройства.

Напомним, в рамках акции «Неделя без турникетов» студенты Севастопольского государственного университета побывали с экскурсией на предприятии «Уранис-радиосистемы».

Михаил Журавский, Виталий Козловский, «Севинформбюро».

2017-04-18T18:07:00
Учащиеся судостроительного колледжа ознакомились с работой Севастопольского авиационного предприятия
Учащиеся судостроительного колледжа ознакомились с работой Севастопольского авиационного предприятия
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя