День защитника Отечества отметили в севастопольской школе №60 смотром строя и песни
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => День защитника Отечества отметили в севастопольской школе №60 смотром строя и песни
            [LINK] => /news/den-zashchitnika-otechestva-otmetili-v-sevastopolskoy-shkole-60-smotrom-stroya-i-pesni-1876/
        )

)

День защитника Отечества отметили в севастопольской школе №60 смотром строя и песни

21.02.2017, 19:24

Кадеты на марше. В спортивном зале севастопольской школы №60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко собрались учащиеся с 7-го по 11 классы. 135 кадет соревновались в строевой подготовке. Смотр приурочен ко Дню защитника Отечества.

Говоря о защитниках Отечества, первым делом вспоминают военных, иногда забывая о тех, кто готов прийти на помощь в любую минуту – спасателях. Сотрудники МЧС защищают Родину, заботясь о рядовых гражданах страны. Для учеников школы №60 приближающийся праздник имеет особое значение. Многие из них хотят связать свои судьбы именно с государственной службой.

ЕКАТЕРИНА ВАШКЕВИЧ, ученица школы №60 имени В.С.Пилипенко:
«Для нас этот праздник имеет значение больше в духовном плане. Это даёт людям определиться, смогут ли они помогать людям, переступить внутренний страх. Важнее им чья-то жизнь, чем собственная».

ВАСИЛИЙ ГИРЧУК, заместитель директора школы имени №60 В.С.Пилипенко по кадетскому образованию:
«Мы тесно сотрудничаем с МЧС, совместно проводим праздники. Они приглашают ребят, показывают, что такое будни, что такое повседневная жизнь, праздничные дни в силовых структурах, чтобы они себя готовили к поступлению».

Кадет уже с 7 класса готовят к службе Отечеству. Основной упор делается на математику, русский язык и физическую подготовку. Дополнительные занятия проходят во второй половине дня.

АЛЕКСАНДР ЛЕВЧУК, ученик школы №60 имени  В.С.Пилипенко:

«У нас есть этикет, рукопашный бой, пожарно-прикладной спорт, история кадетских корпусов, круг спасателя и основы медицинских знаний».

Этикет и хореография – важные дисциплины для ребят. Нужно поддерживать высокий статус кадета. Нельзя забывать и о военной выправке, которая приходит с занятиями строевой подготовкой. Ко Дню защитника Отечества в школе прошёл смотр строя и песни, где ребята показывали всё, что они умеют на плацу. Это давняя школьная традиция. Самые сплочённые команды были награждены грамотами и призами. Отдельно оценивалось мастерство командиров школьных отрядов. Лучшим стал Максим Нездоровин. В прошлом году он ездил на военно-патриотический слёт кадетских корпусов в Казань. Кадет признаётся: было нелегко, конкуренция там очень большая.

МАКСИМ НЕЗДОРОВИН, ученик школы имени №60 В.С.Пилипенко:
«Приехали ребята со всей России, было безумно сложно, но интересно. Нас всех растасовали. Но наш коллектив вышел сплочённым. За неделю для тебя друзьями становились те, кого ты знал буквально два дня. Ты с ними ложишься спать, просыпаешься, постоянно видишь ребят и быстро находишь общий язык».

После смотра строя и песни прошли спортивные соревнования, где кадеты показали уровень своей физической подготовки. Ребята уверены: дисциплина – залог успеха в любом начинании. А с ней приходят и военная выправка, и успехи в учёбе, и чувство патриотизма.

Михаил Журавский, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро».

2017-02-21T19:24:00
День защитника Отечества отметили в севастопольской школе №60 смотром строя и песни
День защитника Отечества отметили в севастопольской школе №60 смотром строя и песни
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя