В севастопольском Дворце детского и юношеского творчества встретились выпускники разных лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском Дворце детского и юношеского творчества встретились выпускники разных лет
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-dvortse-detskogo-i-yunosheskogo-tvorchestva-vstretilis-vypuskniki-raznykh-let-1884/
        )

)

В севастопольском Дворце детского и юношеского творчества встретились выпускники разных лет

29.01.2017, 19:26

Встреча выпускников севастопольского Дворца детского и юношеского творчества прошла в минувшую субботу. Здесь встретились люди, которые в разные годы занимались в творческих коллективах Дворца. Одни помнят его как Дворец пионеров и школьников, другие – как Дворец детства и юношества, а самые молодые – уже как Дворец детского и юношеского творчества. Для всех он стал вторым домом, территорией добра и вдохновения

«Вот в этом кабинете я занимался, не помню, сколько лет, в 2011 году я выпустился. Мой педагог Марина Юрьевна обучала нас именно в этом кабинете, это наша хроника», – рассказывает выпускник Дворца детского и юношеского творчества  Евгений Ивашев. Его фотография даже висит в холле – на стенде «Мы ими гордимся». Евгений занимался в образцовой шоу-группе «Сюрприз». Говорит, что навыки, которые он получил здесь, помогли ему в жизни. Пусть он не стал профессиональным певцом или артистом, он стал офицером, но продолжает выступать на сцене Дворца, вести концерты и заниматься творчеством.

ЕВГЕНИЙ ИВАШЕВ, выпускник образцовой шоу-группы «Сюрприз» Дворца детского и юношеского творчества (2011 год):
«Дворец для меня – это часть моей жизни, и это второй дом, в который я с удовольствием ходил. И мне на сегодняшний день также хочется посещать его, и не прекращать эту прекрасную связь. Здесь брат мой дальше продолжает заниматься, поэтому я очень горжусь тем, что я помог сделать выбор своему брату и связать свою жизнь с нашей образцовой шоу-группой «Сюрприз» и Севастопольским Дворцом детского и юношеского творчества»

Евгений старается не пропускать встречи выпускников – приходит сюда каждый год.

ЕВГЕНИЙ ИВАШЕВ, выпускник образцовой шоу-группы «Сюрприз» Дворца детского и юношеского творчества (2011 год):
«Они дают возможность вспомнить те прекрасные юношеские годы, которые мы провели в стенах Дворца и пообщаться, узнать, кто кем стал, чего добился и чего достиг. И, конечно же, увидеть наших прекрасных педагогов, которые и по сей день работают здесь»

Среди выпускников Дворца детского и юношеского творчества – известные артисты Санкт-Петербургского Мариинского театра, Московского театра оперы и балета, артисты севастопольских театров, ансамблей и творческих коллективов, актеры и телеведущие, педагоги-организаторы и учителя в школах и детских садах. Многие из тех, кто приходит сюда в детстве, уже не могут расстаться с Дворцом – одна треть нынешних педагогов творческих объединений – его выпускники.

Так и Наталья Загородняя – выпускница Дворца пионеров 1989 года. Она была сразу в двух коллективах – в первом составе молодежного эстрадно-симфонического оркестра под руководством Бориса Алексеевича Миронова и школе «Лидер» под руководством Валентины Александровны Сытник.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, заведующая отделом Дворца детского и юношеского творчества:
«Эти качества, которые я получила тогда, воспитывая в этих двух прекрасных коллективах, мне пригодились на всю мою жизнь. Потому что уже 26 лет я здесь, во Дворце детского и юношеского творчества. И после того, как я стала выпускницей этих двух коллективов, я не смогла рассталась со Дворцом, потому что до сих пор Дворец – это вся моя жизнь.  Это территория добра и вдохновения»

История существования Дворца детского и юношеского творчества насчитывает десятки лет. Первый пионерский клуб в городе был создан в 1925-м году. Он много раз менял свое месторасположение – до 1948-го года постоянного помещения у клуба пионеров не было. В начале 50-х годов он обосновался в маленьком здании нынешней Морской флотилии на улице Пушкина. А уже в 1962-м году Дворец Пионеров и школьников был открыт в новом, восстановленном после войны здании.

Вся летопись существования дворца – на старых черно-белых фотографиях. Альбомы с ними на каждой встрече выпускников лежат в холле первого этажа. Здесь и традиционный стенд с пожеланиями.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, заведующая отделом Дворца детского и юношеского творчества:
«Прежде всего, это, наверное, возможность встретиться с детством, встретиться с самим собой  много-много лет назад – это очень трогательно. И, конечно же, встреча со своими любимыми учителями, которые дали путевку в жизнь»

Сейчас Дворец детского и юношеского творчества – это 28 клубов и кружков декоративно-прикладного, художественно-эстетического, научно-технического и гуманитарного направлений, в которых обучается три с половиной тысячи детей.

Надежда Староверова, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2017-01-29T19:26:00
В севастопольском Дворце детского и юношеского творчества встретились выпускники разных лет
В севастопольском Дворце детского и юношеского творчества встретились выпускники разных лет
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»