В Севастополе наградили 200 самых спортивных школьников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили 200 самых спортивных школьников
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-200-samykh-sportivnykh-shkolnikov-1903/
        )

)

В Севастополе наградили 200 самых спортивных школьников

23.11.2016, 18:55

В Севастополе наградили самых спортивных школьников. В начале осени в нашем городе стартовал третий этап всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью среди севастопольских учеников. Торжественное награждение призёров и победителей прошло в Севастопольском центре туризма, краеведения, спорта и экскурсий. Почетных грамот и блестящих кубков удостоились 11 школ и более 200 спортсменов нашего города.

Быстрее, выше, сильнее – этот девиз каждый из ребят знает не понаслышке. Здесь собрались истинные любители так называемой «Королевы спорта» – легкой атлетики. В третьем этапе всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью приняли участие более 600 севастопольских мальчишек и девчонок. Из них около 200 стали победителями и призёрами.

ЕЛЕНА ШЕВЧЕНКО, руководитель отдела физической культуры Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий:
«Участники соревнований принимали участие в четырёх видах – это бег на 60 метров, прыжок в длину с разбега, метание меча и кроссовая дистанция (в зависимости от возрастной категории) от 500 до тысячи метров. В России формат проведения соревнований намного шире. По Украине мы последний раз проводили кросс на 500 и тысячу метров, а в России таких дистанций нет. Они начинаются от 1500 метров до 3 тысяч. Требуется подготовка очень серьёзная»

Елена Павловна отметила, что такую серьёзную кроссовую нагрузку смогли выдержать чуть больше 200 человек. Награждение провели по двум категориям «Шиповка юных» и  кросс. На состязаниях оценивался командный и личный результаты. Победителем двух категорий соревнования в общекомандном зачете стала школа №49.

ПОЛИНА КАПШУК, ученица школы №49:
«Я лёгкой атлетикой занимаюсь недавно (буквально год). Мне она по душе. В соревнованиях «Шиповка юных» я участвовала первый раз. Соперники были сложные, но я справилась. Самое сложное было для меня бежать кросс и метание»

Первое место в личном первенстве завоевала Валерия Алёшина, ученица школы №32 имени Людмилы Васильевны Бобковой. Валерия рассказала, что в будущем стремится выбрать профессию, где спортивные навыки ей пригодятся.

ВАЛЕРИЯ АЛЁШИНА, ученица школы №32 им. Л. В. Бобковой:
«Было немножко тяжело, так как никогда не знаешь, какие результаты будут у твоих соперников. Лёгкой атлетикой я начала заниматься с этого года. К соревнованиям практически не готовилась, у меня уже была хорошая физическая подготовка»

«Шиповка юных» – это основа практических всех видов спорта, отмечает председатель Севастопольского отделения Всероссийской федерации легкой атлетики Андрей Тарасенко. 

АНДРЕЙ ТАРАСЕНКО, председатель Севастопольского отделения Всероссийской федерации легкой атлетики:
«Это самое простое и доступное для детей мероприятие. Результат средний. Мы не развивали легкую атлетику на протяжении ряда лет. Поэтому мы стоим в начале пути. Главное, чтобы было куда стремиться. Я вижу, у детей есть желание. Это выход с регионального этапа  на зональные соревнования»

Тренировки у ребят не заканчиваются. Уже в апреле севастопольских спортсменов ждут зональные соревнования, которые требуют еще больших усилий для заветной победы.

Дарья Юхновская, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-11-23T18:55:00
В Севастополе наградили 200 самых спортивных школьников
В Севастополе наградили 200 самых спортивных школьников
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя