В Севастопольском филиале российского экономического университета имени Плеханова провели день открытых дверей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском филиале российского экономического университета имени Плеханова провели день открытых дверей
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-filiale-rossiyskogo-ekonomicheskogo-universiteta-imeni-plekhanova-proveli-den-otkry-1912/
        )

)

В Севастопольском филиале российского экономического университета имени Плеханова провели день открытых дверей

23.10.2016, 18:30

Севастопольский филиал Российского экономического университета имени Плеханова позволил всем желающим приобщиться к миру экономического образования. День открытых дверей прошел в одном из старейших экономических ВУЗов 22 октября. Более шестидесяти абитуриентов пришли ознакомиться с условиями поступления в 2017 году. Сегодня в стенах Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова обучаются более пятисот студентов. В очередной раз экономический университет открыл свои двери для всех желающих. Для абитуриентов студенты университета подготовили концертную программу. После выступления все желающие смогли принять участие в мастер-классах по разным направлениям. 

МАРИЯ БОЛЬШАКОВА, заместитель директора по учебной работе Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова:
«Традиционно, мы готовим по экономическим и управленческим направлениям. У нас открыт бакалавриат по направлению экономика и менеджмент. Действительно, многие вузы готовят экономистов, но готовиться по программам Плешки – это, в общем-то, престижно, это востребовано, это актуально для рынка труда и это отвечает современным требованиям. Это, наверное, самое основное, что выделяет «плехановку» по сравнению с другими ВУЗами» 

Мария Большакова отмечает, что, согласно распоряжению Министерства образования России,  прием на бюджетные места с 2017 года будет осуществляться по общему набору. Теперь выпускники  смогут поступать в ВУЗ либо по результатам ЕГЭ, либо по итогам внутренних вступительных испытаний.  

МАРИЯ БОЛЬШАКОВА, заместитель директора по учебной работе Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова:
«Абитуриентам Севастополя и Крыма следует приготовиться к тому, что специально выделенных бюджетных мест для этой категории с 2017 года по решению министерства образования нет. Но сохраняется льгота, которую могут использовать жители Севастополя и Крыма. То есть нужно будет бороться за бюджетные места по общему набору. Это касается не только нашего вуза, но и общих правил набора 2017 года во все вузы РФ»

В новом учебном году университет имени Плеханова подготовил для абитуриентов  новую специальность  под названием «Экономическая безопасность». Открытие этого направления обусловлено тем, что на сегодняшний день специалистов в этой области востребовано все больше. 

МАРИЯ БОЛЬШАКОВА, заместитель директора по учебной работе севастопольского филиала российского экономического университета имени Г.В.Плеханова:
«Эта специальность новая. Она и для России достаточно нова. Но востребованность специалистов в области безопасности экономики, говорит о том, что и в Крыму пора начать подготовку таких специалистов. Мы работаем по программе, которая утверждена Министерством образования Российской Федерации» 

Будущим абитуриентам осталось выбрать ВУЗ, в котором они будут учиться. Сделать это университет призывает именно сейчас, в самом начале учебного года, чтобы потом не ошибиться с выбором профессии. 

Надежда Корабельникова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-10-23T18:30:00
В Севастопольском филиале российского экономического университета имени Плеханова провели день открытых дверей
В Севастопольском филиале российского экономического университета имени Плеханова провели день открытых дверей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек