Две севастопольские школы вошли в рейтинг «Топ-500» лучших школ России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Две севастопольские школы вошли в рейтинг «Топ-500» лучших школ России
            [LINK] => /news/dve-sevastopolskie-shkoly-voshli-v-reyting-top-500-luchshikh-shkol-rossii-1920/
        )

)

Две севастопольские школы вошли в рейтинг «Топ-500» лучших школ России

12.10.2016, 19:04

Две севастопольские школы – третья и билингвальная гимназия №2 – вошли во Всероссийский рейтинг топ-500 лучших образовательных организаций, которые показали высокие результаты в прошлом учебном году. с

Чем же так хороши севастопольские школы, вошедшие в число лучших в России – качеством образования и подготовкой одаренных детей. В этот рейтинг попадают школы, которые соответствуют определенным требованиям.

АНЖЕЛЛА ЕВГУЩЕНКО, директор школы №3:
«У школы должен быть победитель или призер Всероссийской олимпиады. Тогда только попадаешь в этот список. На втором месте – это итоги сдачи ОГЭ по 9-м классам. Третий показатель – на сайте должно быть размещено объявление о наборе в школу без конкурсного отбора. Тогда коэффициент 1,23. Если есть конкурс при поступлении в школу, тогда без коэффициента, никаких баллов не дается стимула. И результаты Всероссийской проверочной работы».

Третья школа с углубленным изучением английского языка вошла в топ-500 лучших школ России впервые. В этом году она также оказалась среди двухсот лучших образовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития творческих и интеллектуальных способностей учеников. Новость стала лучшим подарком в День учителя.

АНЖЕЛЛА ЕВГУЩЕНКО, директор школы №3:
«Наша школа на уровне города всегда отличалась высокими показателями качества знаний. Просто сейчас в российской истории их стали проверять, эти качества, отслеживать, и составлять рейтинг. Мы где-то в первой тройке всегда: первая гимназия, вторая гимназия и третья школа – вот это гордость образования города».

Вторую билингвальную гимназию в топ-500 лучших школ включают второй год подряд. Среди двух сотен лучших школ, обеспечивающих развитие способностей своих учеников, школа оказалась впервые. Признания мало добиться – установленную планку нужно удерживать каждый год, говорят в школе.

ВАЛЕНТИНА МУСТАФИНА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе билингвальной гимназии №2:
«Мы, войдя в образовательное пространство Российской Федерации, не только не потерялись там, а доказали, что уровень образования, качества образования, который дают севастопольские школы, он высокий и значительный. Это очень значительное для нас достижение. Это результат труда учителей, наших обучающихся гимназистов, это результат правильного настроя наших родителей».

В третьей школе призера Всероссийской олимпиады по литературе подготовила учительница Елена Викторовна Доброва. Во второй гимназии сразу трое призеров – по французскому языку и истории подготовили Людмила Владимировна Алексеева и Лейла Аминовна Нахапетян. Севастопольских олимпиадников готовили школьные учителя, тогда как во многих городах России существуют специальные центры подготовки, в которых занимаются с участниками олимпиад дополнительно.

ВАЛЕНТИНА МУСТАФИНА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе билингвальной гимназии №2:
«Очень хотелось бы, чтобы этот результат не остался незамеченным, потому что это результат титанического, подвижнического труда учителей».

Однако на брифинге директора Департамента образования Правительства Севастополя о конкретном поощрении школ, вошедших в рейтинг, и их учителей не сообщили.

МИХАИЛ РОДИКОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя:
«Остальным школам надо изучить их опыт, понять, почему именно они попали, в чем их изюминки. Еще раз посмотреть те критерии, по которым, а их десятки критериев, по которым попадают в тот или иной перечень, и подтягиваться».

В топ-200 также вошла севастопольская гимназия №1 имени Александра Сергеевича Пушкина. В сотню лучших школ России по филологическому профилю включили школу №3 и билингвальную гимназию №2. Гимназии №1 и №7 включены в рейтинг по химико-биологичекому и биолого-географическому профилю, а севастопольская школа №58 - по социоэкономическому профилю.

Надежда Староверова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-10-12T19:04:00
Две севастопольские школы вошли в рейтинг «Топ-500» лучших школ России
Две севастопольские школы вошли в рейтинг «Топ-500» лучших школ России
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек