В День учителя школьники гимназии №2 провели мастер-классы для своих педагогов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В День учителя школьники гимназии №2 провели мастер-классы для своих педагогов
            [LINK] => /news/v-den-uchitelya-shkolniki-gimnazii-2-proveli-master-klassy-dlya-svoikh-pedagogov-1929/
        )

)

В День учителя школьники гимназии №2 провели мастер-классы для своих педагогов

05.10.2016, 19:36

Мастер-классы по рукоделию, чаепитие и день самоуправления. Ученики севастопольской Билингвальной гимназии № 2 поздравили своих педагогов с Днём учителя. На переменах в школе работала народная ярмарка талантов, гимназисты показывали педагогам, как плести браслеты из бисера и валять игрушки из шерсти. В честь праздника уроки в школе вели старшеклассники.

С самого утра ученики севастопольской Билингвальной гимназии № 2 чествовали своих учителей не только цветами и сладкими подарками. На один день школа превратилась в настоящую русскую народную ярмарку. Ребята в костюмах встречали педагогов и вручали программки, внутри которых были спрятаны сертификаты.  

ДАНИЛ ТИЩЕНКО, ученик 8 класса ГБО «Билингвальная гимназия №2»:
«Сегодня мы решили подготовить небольшое поздравление для наших учителей. На каждой перемене дети будут устраивать мастер-классы, на которых учителя могли бы забрать какие-то подарки. Это приглашение на ярмарку талантов»

ТАТЬЯНА ДИКИХ, ученица 9 класса ГБО «Билингвальная гимназия №2»:
«Это специальные сертификаты для учителей, с помощью них они могут получить подарки на ярмарке. Разные призы, подарки от наших учеников. У нас очень много талантливых учеников в школе»

Уроки в школе шли по расписанию, вот только вели их сами ученики. Пока педагоги выбирали, какой мастер-класс посетить на перемене, старшеклассники примеряли на себя важную и непростую роль учителя. Так, на математике для младших классов устроили небольшую эстафету: «Кто быстрее?», а на биологии 9 классу рассказали, как устроен головной мозг человека.

На каждом этаже гимназии работали несколько площадок по рукоделию. На один день педагоги почувствовали себя неопытными подопечными. Юные наставники подготовили для почетных гостей праздника, уроки по бисероплетению, лепке фигур из пластилина и другим народным ремеслам.

АННА ЯРКО и КСЕНИЯ КУЗНЕЦОВА, ученицы 4 класса ГБО «Билингвальная гимназия №2»:
«Мы сегодня с моей подругой Ксюшей, принесли свои игрушки сваленные из шерсти. Это все сделанное своими руками, специальными иголками.  Мы будем показывать учителям, мастер-классы, как валять игрушки. В валянье существует две техники: мокрого валяния и сухого. Мы раскладываем шерсть, поливаем мыльной водой и гладим руками. Но дальше мы берем массажер, и они сваливают шерсть» 

На школьной ярмарке талантов соблюдены все народные традиции – здесь можно было отведать чай из настоящего русского самовара и полакомиться пряниками. 

АННА КРЮГЕР, учитель английского языка ГБО «Билингвальная гимназия №2»:
«Конечно, мне все понравилось. Когда дети участвуют в таком интерактиве с учителями, это очень полезно. Дети чувствуют себя уверенно, и учителям приятно получить такие поздравления. Это очень хорошее, организованное мероприятие» 

Учителя благодарили детей сертификатами. А потом – заработанную «выручку» школьники в течение учебного года смогут обменять на оценки. 

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-10-05T19:36:00
В День учителя школьники гимназии №2 провели мастер-классы для своих педагогов
В День учителя школьники гимназии №2 провели мастер-классы для своих педагогов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя