Зарплаты учителей в Севастополе привели в соответствие с указом Президента страны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Зарплаты учителей в Севастополе привели в соответствие с указом Президента страны
            [LINK] => /news/zarplaty-uchiteley-v-sevastopole-priveli-v-sootvetstvie-s-ukazom-prezidenta-strany-1942/
        )

)

Зарплаты учителей в Севастополе привели в соответствие с указом Президента страны

16.09.2016, 20:50

Зарплаты учителей в Севастополе привели в соответствие с указом Президента России Владимира Владимировича Путина. Теперь премирование не будет зависеть от решения директоров школ, а будет соответствовать объему работы, который выполняет учитель. В Правительстве Севастополя обратили внимание, что заработная плата при этом не вырастет.

Постановлением Правительства Севастополя в государственных бюджетных, автономных и казенных учебных заведениях было установлена новая система оплаты труда. Зарплата учителей состоит из двух составляющих. В базовую ставку входят обязательные выплаты –  в их числе проверка тетрадей и классное руководство. Вторая часть – стимулирующая выплата (премия), сумма которой до сих пор зависела исключительно от решения руководства учебного заведения и комиссии по стимулирующим выплатам. После подписания постановления временно исполняющего обязанности Губернатора Севастополя субъективный фактор был убран.

МИХАИЛ РОДИКОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя:
«Мы в три раза поднимаем за тетради и классное руководство, мы практически вполовину повышаем за высшую категорию, поэтому субъективный фактор убирается».

За проверку тетрадей учителя теперь будут получать около 1500 рублей вместо прежних 458 рублей. Также вводится доплата за проверку тетрадей для учителей физики, химии, биологии и географии. С 458 рублей до 1443 рубля увеличивается выплата за классное руководство, а за заведование кабинетами будут платить 962 рубля. По словам Михаила Родикова, новые выплаты начинают действовать «задним числом» – с 1 августа 2016 года. Эти же параметры надбавок будут использованы и в 2017 году.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя:
«Абсолютно четкие прописаны коэффициенты для, так называемого, прочего персонала. Это то, из-за чего страдали и уходили электрики, техники, уборщицы из учреждений образования. Я прошу обратить внимание, что это было сделано в рамках существующего бюджета и нам не пришлось пробивать это в Министерстве финансов – у нас бы это не получилось однозначно».

Также временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников поручил подчиненным рассмотреть вопрос о возможном увеличении зарплат учителей на 5–7 процентов с 1 января 2017 года.

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-09-16T20:50:00
Зарплаты учителей в Севастополе привели в соответствие с указом Президента страны
Зарплаты учителей в Севастополе привели в соответствие с указом Президента страны
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя