В Севастополе открылся XIII Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открылся XIII Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylsya-xiii-mezhdunarodnyy-salon-izobreteniy-i-novykh-tekhnologiy-novoe-vremya-7960/
        )

)

В Севастополе открылся XIII Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»

28.09.2017, 20:11

Три дня насыщенной программы, 500 разработок и изобретений. В четверг, 28 сентября, в Севастополе в 13-й раз открылся Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время». Участники выставки приехали в город-герой из 27 стран мира, чтобы продемонстрировать последние разработки в области медицины, сельского хозяйства, военной промышленности. По традиции салон работает в конференц-зале «Адмирал», гостиницы «Севастополь».

Участники из 27 стран мира приехали в Севастополь, чтобы представить свои изобретения. На интерактивных площадках участники демонстрируют новые разработки в различных областях: от сельского хозяйства и экологии до биофизики и медицины. 

«Здесь представлены проекты, не просто защищенные авторством разработки, патенты, но и уже внедренные. Здесь результаты апробированной работы и их около 50 процентов», – рассказал генеральный менеджер Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время» Владимир Куликов.

Гости из Тайланда и Тайвани привезли в город-герой технологии, которые уже используются в медицине. Так, к примеру, студенческая делегация Тайваньского национального университета науки и технологии разработали детектор шейки матки:

«Это особый прибор для женщин. Некоторые женщины стесняются ходит к врачу. Этот прибор помогает самостоятельно провести процедуру осмотра дома. Мы можем с помощью этого прибора взять мазок, поместить в контейнер, и он самостоятельно определит показатели вашего здоровья. В нем размещен WiFi, все данные вы можете сбросить на телефон и отправить своему лечащему доктору».

Это далеко не все, что привезли гости из Восточной Азии. Руководитель тайваньской делегации Ву Чи Яо представляет предприятие по переработке пластиковых бутылок. Они шьют одеяла, шарфы и рубашки из необычной ткани.

В этом году в рамках салона проводится 12-й международный конкурс молодёжных инноваций и разработок. В нём представлены более 80 разработок из 8 стран. Наряду с крупными компаниями и производствами расположились выставки работ крымских и севастопольских студентов и учеников детских центров. Бюджетный вариант современных очков виртуальной реальности представляет Артём Дорохин. Его модель гаджета доступна каждому, говорит юный изобретатель.

«Я предлагаю вариант, как удешевить модель используя любой смартфон, который сейчас есть у каждого человека. И в которых сейчас стоят нормальные камеры. Я предлагаю использовать очки виртуальной реальности с прорезью под камеру. Изображение здесь делится на две части, как только вы направляете его на специальную картинку, в очках появляется 3D модель», – поделился ученик Центра детского творчества из Алушты Артём Дорохин.

Артём рассказывает: в комплекте с очками разработал и перчатки, чтобы виртуальные объекты можно было двигать. В будущем изобретатель хочет модифицировать свою разработку и создать виртуальную карту для туристов. Выставка изобретений в Севастополе продлиться до 30 сентября. Победители конкура будут отмечены наградами, а участники – памятными подарками и сертификатами.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-09-28T20:11:00
В Севастополе открылся XIII Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»
В Севастополе открылся XIII Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе