Антон Бахлыков отчитался о работе Департамента здравоохранения Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Антон Бахлыков отчитался о работе Департамента здравоохранения Севастополя
            [LINK] => /news/anton-bakhlykov-otchitalsya-o-rabote-departamenta-zdravookhraneniya-sevastopolya-6114/
        )

)

Антон Бахлыков отчитался о работе Департамента здравоохранения Севастополя

09.12.2017, 18:42

Директор Департамента здравоохранения Правительства города Антон Бахлыков подвел итоги работы за год. По его словам, в этом году на работу в Севастополь было приглашено 87 специалистов, 12 поликлиник города присоединились к масштабному проекту «Бережливая поликлиника». Чиновник рассказал о достижениях в здравоохранении Севастополя за текущий год. Он отметил, что в сельской зоне нашего города продолжается строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов.

На будущий год в Севастополе обещают начать строительство Детской поликлиники на Северной стороне, больницы скорой медицинской помощи, а также новых корпусов Городской инфекционной больницы. К концу 2018-го в городе появятся 11 новых фельдшерско-акушерских пунктов. Их обустроят в сельской зоне. Антон Бахлыков рассказал, что развитие проекта «Бережливая поликлиника» и модернизация системы здравоохранения преодолевает сложившиеся трудности.

«Мы увидели критические точки. Мы увидели, что не просто не хватает врачей, мы увидели каких врачей не хватает. Увидели критическую ситуацию с отоларингологами, с аппаратами ультразвуковой диагностики, они есть, но они малодоступны пациентам», – сообщил директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Антон Бахлыков.

Директор Департамента здравоохранения отметил, что сейчас активно решается проблема с недостачей лекарств, идет процесс восстановления базы заявок на жизненно-важные препараты. По его словам, в следующем году эти вопросы сведутся к минимуму. Сегодня в Севастополе работает пять пунктов выдачи лекарственных препаратов.

«Мы занимаемся персонификацией заявок. Я прямо говорю, 1, 2, 3 поликлиники, я обещаю – с первого января вот этих проблем не будет, потому что больница подала заявку, эндокринологи отработали персонифицировано. Это легко на самом деле делается, если убрать коррупционную составляющую. Мы гарантируем полный объем, беспрерывно. Заявка сделана на человека, включена годовая дозировка. Мы его обеспечили», – рассказал Антон Бахлыков.

Антон Бахлыков добавил, что на закупку препаратов выделено 96 миллионов рублей. Приобретение лекарств завершится в конце января.

«Мы находили два месяца в выживании из-за прямого шантажа «ГУП». Кстати, зарплата вся погашена по ГУПу, задолженности нет. Уведомление есть, то есть где работало 34 человека, в течение двух месяцев работало от двух до восьми человек», – отметил Антон Бахлыков.

Обеспечение бесплатными детскими лекарствами начнется не раньше марта 2018 года, говорит глава Департамента. Антон Бахлыков рассказал, что систему нужно сформировать совместно с грамотными специалистами. Финансирование этой системы будет обеспечено за счет средств, оставшихся после основной закупки лекарств для льготных категорий граждан. Антон Бахлыков озвучил список нового оборудования, которое вскоре появится в севастопольских медучреждениях.

«У нас появится микроскоп для нейрохирургии, еще одну систему докупим, у нас получится современное нейрохирургическое отделение. Рентген аппарат в 9-ю городскую больницу, это то, что уже деньги есть, подтверждены, до первого апреля будет завершена работа. И того закончим к Новому году в первой больницы, компьютерных томограф в онкодиспансер. С нового года у нас в городе будет работать три томографа, сейчас один. Принципиально ситуация поменяется», – подчеркнул Антон Бахлыков.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-12-09T18:42:00
Антон Бахлыков отчитался о работе Департамента здравоохранения Севастополя
Антон Бахлыков отчитался о работе Департамента здравоохранения Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали