Председатель Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева проверила работу детских поликлиник в районе Камышовой бухты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Председатель Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева проверила работу детских поликлиник в районе Камышовой бухты
            [LINK] => /news/predsedatel-zaksobraniya-sevastopolya-ekaterina-altabaeva-proverila-rabotu-detskikh-poliklinik-v-ray-6140/
        )

)

Председатель Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева проверила работу детских поликлиник в районе Камышовой бухты

11.10.2017, 20:37

В каких условиях лечат маленьких севастопольцев? Председатель Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева проверила детские поликлиники, расположенные в районе Камышовой бухты. По словам спикера парламента, нареканий по работе врачей практически нет. В основном, жалобы касаются организационных вопросов – наличие или отсутствие узких специалистов в том или ином педиатрическом отделении. Вместе с директором Департамента здравоохранения Антоном Бахлыковым, Екатерина Алтабаева решила проверить, как детские поликлиники Севастополя становятся «бережливыми».

На сегодняшний день все дети микрорайона Казачья бухта вынуждены ходить в поликлинику на Корчагина, 40. До появления там полноценного медучреждения в Департаменте здравоохранения планируют использовать медицинский блок недавно открывшегося Образовательного центра.

«Мы его называем «Корчагинский дом». Обслуживает 10500 детей. Всего у нас 11 педиатрических участков. Мы теперь все овладели компьютерами. В каждом педиатрическом кабинете – и у врача, и у медсестры. Стало очень интересно. Это облегчает работу педиатра. Если бы ещё была полная укомплектованность всех участков, было бы замечательно», – рассказала заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники №2 Людмила Седашкина.

Новое оборудование слабо сочетается с внешним видом помещений. Кабинеты и коридоры давно требуют обновления. В планах на следующий год – капитальный ремонт внутри здания. По словам директора Департамента здравоохранения Правительства города Антона Бахлыкова, отремонтируют 3-е отделение к 1 сентября следующего года.

«Это целое испытание. Нужно будет сохранить работающее учреждение и провести такие большие работы по его внешнему преобразованию. Даже кое-где – перепланировки. Это необходимо, ведь без этого с современным оборудованием и прекрасными специалистами, если не будет обеспечены для деток хорошие условия, будет сложно», – подчеркнула председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

В 4-м отделении, расположенном на проспекте Героев Сталинграда, проблемы другого характера – здесь не хватает узких специалистов. Этот вопрос в Департаменте планируют решить уже к ноябрю, причём не только в детских медучреждениях. Записывать к узким специалистам обещают без привязки к району.

«На 10000 детей – специализированный кабинет отоларинголога, офтальмолога и детского хирурга. И общий расчёт на весь город узких специалистов, охватывая весь город. Чтобы не получилось, что в одной поликлинике главный врач – молодец и нашёл эндокринолога, а другим он недоступен. Не очень эффективно, когда врачи на полставки бегают по разным кабинетам поликлиник. Мы попытаемся их наиболее рационально использовать», – пообещал директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Антон Бахлыков.

Кроме того, по словам Антона Бахлыкова, уже в I-II кварталах следующего года во всех городских поликлиниках оборудуют современные рабочие места для офтальмологов и отоларингологов. Новые комплексы лучевой, звуковой диагностики, эндоскопическое оборудование также включены в программу развития севастопольского здравоохранения. Правда, подъезды к городским медучреждениям оставляют желать лучшего. На это обратила внимание Екатерина Алтабаева. Профильные Департаменты должны заняться этим вопросом уже в ближайшее время.

Михаил Журавский, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-10-11T20:37:00
Председатель Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева проверила работу детских поликлиник в районе Камышовой бухты
Председатель Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева проверила работу детских поликлиник в районе Камышовой бухты
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»