Врачи Морозовской больницы помогли севастопольским медработникам принять более одной тысячи детей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Врачи Морозовской больницы помогли севастопольским медработникам принять более одной тысячи детей
            [LINK] => /news/vrachi-morozovskoy-bolnitsy-pomogli-sevastopolskim-medrabotnikam-prinyat-bolee-odnoy-tysyachi-detey-6157/
        )

)

Врачи Морозовской больницы помогли севастопольским медработникам принять более одной тысячи детей

08.08.2017, 19:58

Лечить севастопольских детей врачам нашего города помогают эксперты из Москвы – специалисты Морозовской детской клинической больницы. За этот год это уже их третий визит. По словам специалистов, помочь удалось уже тысяче маленьких севастопольцев. Неврологи, онкологи и кардиоревматологи не только участвуют в лечении пациентов, но и передают опыт столицы регионам.

Первый раз с рабочей поездкой в Севастополь Анастасия Глазырина отправилась в марте этого года. Тогда за несколько дней к ней обратилось 75 пациентов. В этот раз нагрузка не меньше, но работать стало куда удобнее, признаются врачи.

«Хочется отметить положительную динамику наших приездов. И в том, как организован приём, и в том, как обследуются дети, с какой скоростью это делается. Меньше времени проводится в каких-то организационных моментах, которые в первый визит приходилось решать сразу. Сегодня всё организовано чётко и хорошо», – рассказывает заведующая отделением кардиоревматологии и пульмонологии Морозовской городской детской клинической больницы Анастасия Глазырина.

Всего за два последних приезда «морозовские» врачи осмотрели более одной тысячи детей. Сейчас цель – принять от двухсот до трёхсот пациентов. Профессиональную помощь столичные медики оказывают на базе городской больницы №5. Если заболевание тяжёлое, отправляют на лечение в Москву – там есть соответствующие специалисты и необходимое оборудование.

«Любым оборудованием надо уметь пользоваться. А то, что ты от него получаешь, надо уметь читать. На сегодняшний день есть всё. Может быть, не всегда хватает навыков для того, чтобы направить этого пациента на какое-то дополнительное обследование или вот: приходят они с этим обследованием и говорят «что нам дальше делать?». Такие вещи чисто организационные», – добавила Анастасия Глазырина.

Своим опытом «морозовские» врачи охотно делятся с севастопольскими медработниками.

«Наши специалисты находятся на приёме рядом с этими врачами. Задаются вопросы, происходит совместный осмотр детей. Постановка диагноза, назначение исследований, дальнейшее наблюдение пациентов. Также, не теряется связь после отъезда специалистов. Телефонная связь, электронная связь. Это всё продолжается», – сообщает заместитель главного врача по организационно-методической работе городской больницы №5 Елена Щипина.

В Севастополе московские врачи работают по 9 августа.

Посещать Севастополь врачи Морозовской городской детской клинической больницы планируют раз в два месяца. Так что оказание высококлассной медицинской помощи и работа с местными специалистами – не одноразовая акция, а совместный масштабный проект.

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-08-08T19:58:00
Врачи Морозовской больницы помогли севастопольским медработникам принять более одной тысячи детей
Врачи Морозовской больницы помогли севастопольским медработникам принять более одной тысячи детей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек