У Севастопольской «Скорой помощи» – новый главный врач
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => У Севастопольской «Скорой помощи» – новый главный врач
            [LINK] => /news/u-sevastopolskoy-skoroy-pomoshchi-novyy-glavnyy-vrach-6173/
        )

)

У Севастопольской «Скорой помощи» – новый главный врач

29.06.2017, 20:31

Новый главный врач приступил к работе в Севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Николай Геннадьевич Зенкин – кандидат медицинских наук, Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации. Он родился в 1964 году в Томске. Там же окончил фармацевтическое училище, оттуда ушёл в армию. Ветеран войны в Афганистане. После службы в армии окончил Томский медицинский институт. Много лет работал врачом «Скорой помощи». В эту структуру Николай Геннадьевич пришёл ещё студентом, прошёл все ступени – от санитара до главного врача томской «Скорой». Работал начальником Горздрава и главным врачом больницы №2. Депутат Томской городской Думы, член комитетов по социальным вопросам и по градостроительству и архитектуре. На пост главного врача Севастопольской «Скорой помощи» Николай Геннадьевич Зенкин заступил 21 июня. 29 июня в эксклюзивном интервью «Независимому телевидению Севастополя» он поделился впечатлениями о новом месте работы.

«По большому счёту, станции «Скорой» нигде не отличаются, всё одно и тоже. Одинаковые люди, одинаково сложная работа. Работа нервозная, связанная с большими перегрузками моральными. Потому что люди в течение суток встречаются от большой радости – рождение ребёнка – до большой грусти. Когда люди уходят. Представляете, это всё в течение суток, поэтому здесь люди уникальные», – сообщил главный врач Севастопольского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Николай Зенкин.

Проблемы в Севастополе такие же, как по всей России. Кадровый голод сейчас везде, нужно думать, как и чем привлечь на «Скорую» выпускников городского медицинского колледжа. Возможно, на муниципальном уровне удастся принять некоторые социальные программы, опробованные в Томске. Что касается технического оснащения, тут Севастополь, оказывается, не в худшем положении.

«Оснащение, я считаю, очень хорошее. Машины новые, очень понравилось программное обеспечение, которое есть. Я посмотрел, что планшеты вводятся, что можно уйти от бумажного носителя. В Томске такого не было. Здесь вы уже такие прогрессивные, очень достойно. Я объехал абсолютно все подстанции, встречался с коллективом, разговаривал. Выяснял болевые какие-то моменты, и выяснял просто желания как-то улучшить, чтоб было покомфортней работать. Конечно, это всё записано», – добавил Николай Зенкин.

В кадровый резерв нашего города Николай Геннадьевич Зенкин записался ещё три года назад. Говорит, что первые пятьдесят лет жизни отдал Томску, вторые хочет отдать Севастополю.

«Один мой друг сказал: это Севастополь выбрал тебя. Потому что не все приживаются, и не все могут сюда пробиться. А ты – раз, и здесь! Ну, наверное, так. Потому что здесь земля богата и традициями, и подвигами. И, действительно, здесь – особый организм», – подчеркнул Николай Зенкин.

2017-06-29T20:31:00
У Севастопольской «Скорой помощи» – новый главный врач
У Севастопольской «Скорой помощи» – новый главный врач
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали