Единственная в Севастополе частная хирургическая клиника «Бонус» планирует работать в системе ОМС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Единственная в Севастополе частная хирургическая клиника «Бонус» планирует работать в системе ОМС
            [LINK] => /news/edinstvennaya-v-sevastopole-chastnaya-khirurgicheskaya-klinika-bonus-planiruet-rabotat-v-sisteme-oms-6177/
        )

)

Единственная в Севастополе частная хирургическая клиника «Бонус» планирует работать в системе ОМС

15.06.2017, 20:38

Единственное в Севастополе медучреждение, соответствующее современным российским стандартам – Медицинский центр «Клиника Бонус» – планирует работать в системе обязательного медицинского страхования. Хирургическая клиника открылась в нашем городе в 1993 году. Весной 2017 года она покинула стены городской больницы, где работала последние два десятка лет и переехала в собственное здание по адресу: улица Хрусталева, дом 35-г. Основные направления работы: полосная хирургия, микрохирургия глаза, гинекология, урология, проктология, сосудистая и пластическая эстетическая хирургия, неврология, терапия и онкология. Номенклатура оказываемых услуг расширяется, но главный акцент сделан на качество медицинской работы.

Светлые помещения, идеальная чистота и порядок во всем. Здесь все продумано до мелочей, все ради комфорта пациентов и врачей. Никаких очередей, беготни и криков. Новая мебель, изготовленная специально для применения в медучреждениях, а также современное, часто уникальное медицинское оборудование. Это хирургические и терапевтические лазеры, высокотехнологичный комплекс микрохирургии глаза, наркозные аппараты и аппараты искусственной вентиляции легких, системы обогрева пациента и операционные столы с электрическим и гидравлическим приводом. Но главное – здесь совсем не пахнет больницей.

В клинике «Бонус» установлено самое современное вентиляционное оборудование. Над операционными столами расположены ламинарные потолки, откуда поступает свежий воздух. Он обдувает не только пациента, но и операционную бригаду. Воздух в операционные и палаты интенсивной терапии поступает не только свежий, но и стерильный. Такой вентиляцией не может похвастаться ни одна клиника города. Вентиляционный цех занимает практически весь мансардный этаж здания. Это центр управления уникальной мощной системой вентиляции и кондиционирования воздуха.

Но главная ценность хирургической клиники «Бонус» – это врачи. Артем Витальевич Пернацкий в анестезиологии работает 12 лет. В клинику «Бонус» перешел из государственного здравоохранения. Говорит, потому что здесь приятно и комфортно работать.

«Новое здание уже строилось непосредственно последние год-два и поэтому оборудовалось по всем современным стандартам, необходимым по санитарным нормам, требуемым в нашей стране. Поэтому у нас операционная в городе одна из самых современных в плане оборудования, наличия этой приточно-точной вентиляции», – рассказал врач-анестезиолог ООО Медицинский центр «Клиника Бонус» Артем Пернацкий.

Операционный блок занимает целый этаж здания. Через некоторое время здесь начнется операция. Артем Витальевич Пернацкий представил нам свое рабочее место.

«Этот аппарат позволяет проводить полностью современные наркозы на уровне мировых стандартов. Так скажем», – подчеркнул Артем Пернацкий.

Гордость «Бонуса» - отделение микрохирургии глаза. Его возглавляет Александр Федорович Федцов, в прошлом – главный офтальмолог Черноморского флота. К нему на прием всегда большая очередь.

В клинике «Бонус» проводятся все распространенные офтальмологические операции. 85% составляют операции по удалению катаракты. Александр Федцов гордится своим отделением. Аппарат по удалению катаракты здесь – одна из последних мировых разработок. 

 «Основная операция – удаление катаракты. Имплантация искусственных хрусталиков. Методика самая последняя – факоэмульсификация. То есть хрусталик разрушается внутри. Не вынимается, а разрушается внутри с помощью высокочастотного ультразвука», – отметил заведующий отделением микрохирургии глаза ООО Медицинский центр «Клиника Бонус» Александр Федцов.

В клинике «Бонус» проводят антиглаукомные операции, удаляют новообразования.

«Иногда проводим операции на глазнице. На орбите так называемой. Это врожденные опухоли доброкачественные.

 - Скажите, это правда, что операции пациент в этот же день покидает клинику?

- Через час, стандартно. Сейчас мы не делаем никаких уколов. Анестезия только капельная. Замена хрусталика занимает 5-6 минут», – добавил Александр Федцов.

Львиную часть амбулаторного приема занимает оптика, - говорит Александр Федцов. Здесь проведут диагностику и подберут линзы. В Медицинском центе «Клиника Бонус» оказывают услуги по лечению онкологии. Здесь работают ведущие хирурги-онкологи: Александр Иванович Штанько, до недавнего времени главный внештатный онколог города, возглавлявший хирургическое отделение Севастопольского онкологического диспансера (практикует с 1987 года) и Игорь Михайлович Малыгин – онкохирург высшей категории. Одно из основных направлений, в чем добились значительных успехов – хирургия рака молочной железы.

Хирургическая клиника «Бонус» успешно вошла в правовое поле Российской Федерации. В 2014 году новое здание только строилось, а теперь введено в эксплуатацию. Современный медицинский центр получил аккредитацию и зарегистрировался в Росздравнадзоре. Сегодня это единственное в Севастополе медучреждение, соответствующее современным российским стандартам.

«У нас есть планы, мы будем заявляться, подавать документы и регистрироваться в системе ОМС для оказания жителям города Севастополя помощи по страховым полюсам»

- Вы сохранили сотрудничество с ветеранскими организациями и продолжаете оперировать бесплатно ветеранов?

- Да, у нас договор с ветеранскими организациями тянется очень давно. И при переходе в Россию, как только нам позволило финансовое состояние, к 70-летию Победы заключили договор на проведение 70 бесплатных операций по замене хрусталиков», – признался директор ООО Медицинский центр «Клиника Бонус» Андрей Ковалишин.

В клинике работают терапевтическое и неврологическое отделения, кабинеты гинеколога и уролога. Осуществляются социальные программы, установлены большие скидки для пенсионеров, инвалидов и ветеранов. Здание оборудовано автономным электроснабжением, системами палатной, охранной и пожарной сигнализации, автоматической системой пожаротушения, медицинского газоснабжения, видеонаблюдения и радиотрансляции. Общая площадь хирургической клиники – 1600 квадратных метров. Кроме того, здесь очень удобная логистика, подъездные пути, есть место под парковку, а рядом - парковая зона. 

Медицинский центр «Клиника Бонус» работает в Севастополе с 1993 года. За это время прооперировано и пролечено более 75 тысяч севастопольцев, а также жителей других городов и граждан других стран.  

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-06-15T20:38:00
Единственная в Севастополе частная хирургическая клиника «Бонус» планирует работать в системе ОМС
Единственная в Севастополе частная хирургическая клиника «Бонус» планирует работать в системе ОМС
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольские общественники подарили пенсионерке, живущей без отопления, электрокотёл
24.04.2024, 18:41
20 тысяч рублей – именно во столько обошлось решение проблемы замерзающей пенсионерки на Северной стороне
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»