В Севастополе начала работу научно-практическая конференция для практикующих онкологов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начала работу научно-практическая конференция для практикующих онкологов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachala-rabotu-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-dlya-praktikuyushchikh-onkologov-6251/
        )

)

В Севастополе начала работу научно-практическая конференция для практикующих онкологов

08.06.2016, 19:27

Современные возможности диагностики и хирургического лечения рака молочной железы. В Севастополе начала работу научно-практическая конференция для практикующих врачей. Организатором выступил благотворительный фонд помощи больным Московского научно-исследовательского онкологического института имени Петра Александровича Герцена при поддержке Национального медицинского исследовательского радиологического центра Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения Севастополя.

ИРИНА ВОЛНИСТОВА, помощник сенатора Ольги Тимофеевой:
«Инициатива проведения конференции принадлежит сенатору города Севастополя Тимофеевой Ольге Леонидовне. Цель и задача – обучить наших докторов, повысить их уровень, квалификацию и провести нашим женщинам операции органосохраняющие» 

Конференция продолжает серию выездных обучающих программ с целью повышения квалификации и обучения медицинских работников полуострова Московским научно-исследовательским онкологическим институтом имени Петра Александровича Герцена.

АЛЕКСАНДР ГНАТЮК, руководитель контрольно-ревизионного отдела Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена:
«Идея этой конференции родилась давно. Мы уже проводили такую конференцию от имени нашего Института имени Герцена в других регионах. Последнее мероприятие было в Махачкале. Решили провести такое мероприятие в городе Севастополе. Направлена она для широкого спектра специалистов – это и первичное звено, которое должно, знать как вовремя, своевременно обнаруживать злокачественные новообразования молочной железы, так и для узких специалистов, которые занимаются данной проблемой» 

Современная система обследования молочных желёз в России, профилактика метастатической болезни, современные ультразвуковые технологии и подходы к диагностике и лечению рака молочной железы. Личным опытом в этой области делятся ведущие специалисты-онкологи страны.

НАДЕЖДА РОЖКОВА, руководитель Национального центра онкологии репродуктивных органов Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена:
«Буквально, лет тридцать назад рак первой и второй стадии выявлялся в 16% случаев. Сейчас, благодаря тому, что стала активно внедряться маммография, более двух с половиной тысяч маммографических кабинетов, создаются школы по клинической маммологии, кафедры, курсы, пополняется библиотека по клинической маммологии, рак первой и второй стадии в среднем по стране выявляется в 68,5% случаев» 

Второй день научно-профилактической конференции посвятят практике. Органосохраняющую операцию по пластике молочной железы одной из севастопольских женщин проведет руководитель отделения онкологии реконструктивно-пластической хирургии молочной железы и кожи Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена, доктор медицинских наук Азиз Дильшодович Зикиряходжаев. 

2016-06-08T19:27:00
В Севастополе начала работу научно-практическая конференция для практикующих онкологов
В Севастополе начала работу научно-практическая конференция для практикующих онкологов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
16.04.2024, 15:39
На региональный этап всероссийского проекта организации «Движение Первых» 15 апреля вышли ребята от 10 до 16 лет из четырёх школ города
Выставка проекта «Абрис. Севастополь–весна-2024» прошла в Севастопольском центре культуры и искусств
16.04.2024, 15:06
Художники из разных регионов России запечатлели на своих холстах самые живописные места Севастополя и Крыма
В Севастополе открыли уличную фотовыставку «Герои спецоперации»
16.04.2024, 10:15
В экспозиции представлены уникальные кадры, сделанные в зоне проведения СВО на территории Херсонской и Запорожской областей
Анастасия Тюнина из Севастополя победила на Первенстве России по боксу
16.04.2024, 09:00
Соревнования проходили в Тверской области в городе Осташков с 6 по 14 апреля
Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии
15.04.2024, 18:35
К работам приступили в прошлом году, когда город получил финансирование из бюджета Москвы
Участники конкурса «Учитель года» рассказали детям о милосердии и любви к Родине
15.04.2024, 17:56
В Севастополе продолжаются очные испытания в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024»