В Севастополе заложили капсулу с посланием молодёжи 2067 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе заложили капсулу с посланием молодёжи 2067 года
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zalozhili-kapsulu-s-poslaniem-molodyezhi-2067-goda-781/
        )

)

В Севастополе заложили капсулу с посланием молодёжи 2067 года

17.10.2017, 19:53

Участники севастопольского этапа XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов заложили капсулу с обращением к поколению 2067 года. Текст письма составили делегаты, приехавшие в наш город из 30 стран. Закладка капсулы стала кульминацией региональной программы фестиваля в Севастополе.

Хранителем послания участников XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов стал Севастопольский государственный университет – капсула с обращением к будущим поколениям будет ждать своего часа здесь, во внутреннем дворике корпуса на улице Гоголя.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Для нас очень важно, что сегодня из Севастополя, из России звучит призыв через молодёжь мира, обращённый ко всем народам. Призыв к миру, к сотрудничеству, к солидарности».

Севастопольские студенты выстроились в живой коридор, встречая иностранных делегатов. Среди них – молодёжь из Европы, Северной и Южной Америки, Африки и Юго-Восточной Азии. Главное в их послании в будущее – призыв к миру и дружбе.

ХАЛЛЕ ВОНДИМУ, участник XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (Эфиопия): «Peace is the first thing, sustainability and environments is the other, health is the third, tolerance and understanding is the forth. These are the four things that I want to send, to talk about for the next generations».

«Первое – это мир; стабильность и окружающая среда – это второе; третье – здоровье; а ещё – терпимость и понимание. Это четыре составляющих, которые я хотел бы передать, сказать о которых хотел бы следующим поколениям».

К молодёжи обращались на русском и английском. И хотя слова о фундаментальных ценностях всех народов звучат на разных языках по-своему, их смысл понятен каждому.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Нашим гостям, и ребятам, которые родились и учатся в городе Севастополе я хотела бы пожелать быть стойкими и мужественными, отстаивая свои убеждения и своё все самое дорогое».

«Мы убеждены, что вы живёте в потрясающее время, совершили удивительные открытия в биологии, химии, генной инженерии, покончили с голодом и безработицей, нашли полностью возобновляемые источники энергии, изобрели лекарства от рака и СПИДа», – это послание потомки прочтут через 50 лет.

ВИКТОР ПЕТРОВ, участник XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (Болгария): «Будущее поколение, которое будет открывать капсулу – они должны дружить между собой, чтобы предотвращать самые плохие вещи, которые могут существовать, такие как расизм, агрессия, чтобы не позволять настраивать людей друг против друга».

Участниками регионального этапа фестиваля и Саммита студенческих лидеров стран СНГ стали около 150 человек. За три дня насыщенной программы они посетили достопримечательности Севастополя и познакомились с историей нашего города.

МарианН Аюбан, участница XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (Филиппины): «Three days here in Sevastopol were very wonderful for me. I really like the place, it’s very nice. And the people are very kind and very warm. They accepted us all heartedly. I have never been as happy before. So Sevastopolyey

«Три дня в Севастополе были прекрасными. Мне очень понравилось здесь, это замечательное место. И люди очень добрые и душевные, нас приняли очень сердечно. Я никогда не была так счастлива, как сейчас! So Sevastopolyey

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов продолжится для севастопольских гостей в Сочи – там пройдёт основная часть программы. Молодые профессионалы из 180 стран будут обмениваться опытом и укреплять дружбу народов в Олимпийском парке до 22 октября.

НАРГИС АФГАНЬЯР, участница XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (Афганистан): «Хотя мы из разных стран, нас объединяет русский язык. Мы все знаем русский, и общаемся так, как будто мы уже знаем и видели друг друга много лет назад».

ЕКАТЕРИНА КОЛОМИЕЦ, корреспондент: «Послание грядущим поколениям, полное надежд на лучшее, откроют в 2067 году».

Екатерина Коломиец, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

2017-10-17T19:53:00
В Севастополе заложили капсулу с посланием молодёжи 2067 года
В Севастополе заложили капсулу с посланием молодёжи 2067 года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольским авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки