Юные севастопольские танцоры стали победителями международных соревнований в Сочи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юные севастопольские танцоры стали победителями международных соревнований в Сочи
            [LINK] => /news/yunye-sevastopolskie-tantsory-stali-pobeditelyami-mezhdunarodnykh-sorevnovaniy-v-sochi-793/
        )

)

Юные севастопольские танцоры стали победителями международных соревнований в Сочи

10.08.2017, 18:31

Этим летом в Сочи впервые прошел международный турнир по танцевальному спорту Sochi Open Championship. За звание лучшей танцевальной пары боролись более двух тысяч юношей и девушек из всех регионов России и множества стран Европы. В судейской коллегии – представители Италии, Болгарии, Эстонии, Латвии и Беларуси. Домой с победой вернулись юные дарования из севастопольского образцового ансамбля бального танца «Радуга».

В Севастополе танцевать умеют и любят. В этом убедились сочинцы, которых наш образцовый ансамбль бального танца «Радуга» впечатлил своим мастерством. Его воспитанники привезли в Севастополь золотой кубок победителей.

Двенадцатилетний Сергей Бакланов и одиннадцатилетняя Виктория Коростелёва выступали на международных соревнованиях в Сочи в категории «Юниоры-1». Соперникам не уступили, с программой «Латина» заняли первое место. Ребята в паре уже 5 лет. Для них танцы – это часть жизни. Они привыкли поддерживать партнёра на паркете – на тренировках и соревнованиях. И даже о своём успехе говорят, словно танцуют – подхватывая слова друг друга.

«Перед турниром, когда … было очень тяжело, мы думали, что мы не станем первыми, но мы стали первые. У нас были каждый день тренировки по два часа. У нас рекорд – это три тренировки по два часа в день. Мы ощущали радость. Такой настрой был», – рассказывают воспитанники образцового ансамбля бального танца «Радуга» Виктория Коростелёва и Сергей Бакланов.

Sochi Open Championship – это пятидневный танцевальный марафон, крупнейший турнир Юга России. Руководитель образцового ансамбля бального танца «Радуга» Татьяна Орлова гордится победой своих воспитанников. Говорит, Серёжа и Вика очень трудолюбивые, занимаются в основном составе ансамбля три раза в неделю и индивидуально – с тренером. Поэтому и результат на соревнованиях показали блестящий.

«Это победа всего Севастополя – Центра культуры и искусства, где мы занимаемся, победа как руководителя ансамбля и хореографа. И родителей – они сделали немалый вклад, ребята поехали за счёт родителей, у нас нет спонсорства никакого. И победа, конечно, ребят. Молодцы все!» – отметила руководитель образцового ансамбля бального танца «Радуга», заслуженный работник культуры Республики Крым Татьяна Орлова.

Накануне нового сезона в Севастополе проходят сборы – с ребятами из «Радуги» занимается заслуженный тренер России Дмитрий Титков.

«Могу выделить танцевальный спорт как комплексное воспитание сложным процессам. Это не просто танцы, движение под музыку, когда человек должен в ритм двигаться в одиночку. Он должен двигаться в паре, это должна быть синхронность, взаимодействие», – добавил президент Севастопольской федерации танцевального спорта Дмитрий Фатеев.

После международных соревнований в Сочи воспитанникам «Радуги» присвоили новый класс танцевального мастерства. Но останавливаться на достигнутом рано. Чтобы достичь большего успеха в бальных танцах, придётся провести много времени в спортивном зале, готовясь к следующему турниру. Вскоре Серёже и Вике предстоит борьба за призовые места на следующих соревнованиях и переход в категорию «Юниоры-2».

Екатерина Коломиец, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-08-10T18:31:00
Юные севастопольские танцоры стали победителями международных соревнований в Сочи
Юные севастопольские танцоры стали победителями международных соревнований в Сочи
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Возвращайтесь скорее». Севастопольским авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»