Встреча через 45 лет. Пенсионера, которого «черные риэлторы» оставили без жилья в Крыму, чудом нашла дочь из Калининграда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Встреча через 45 лет. Пенсионера, которого «черные риэлторы» оставили без жилья в Крыму, чудом нашла дочь из Калининграда
            [LINK] => /news/vstrecha-cherez-45-let-pensionera-kotorogo-chernye-rieltory-ostavili-bez-zhilya-v-krymu-chudom-nashl-824/
        )

)

Встреча через 45 лет. Пенсионера, которого «черные риэлторы» оставили без жилья в Крыму, чудом нашла дочь из Калининграда

17.01.2017, 19:18

Она искала его 45 лет. Пенсионера, брошенного «черными риэлторами» замерзать на мусорной свалке в Севастополе, чудом нашла дочь. Жительница поселка Ясная поляна Калининградской области, искавшая отца без малого полвека, нашла его в Севастополе, увидев наш репортаж о брошенном старике в бухте Казачья. Благодаря неравнодушным севастопольцам пенсионер Владимир Болотин выжил. Сейчас он проходит лечение в Первой городской больнице имени Николая Ивановича Пирогова и готовится ко встрече с дочерью, которая заберет его к себе домой.

В октябре прошлого года пенсионера из Алушты Владимира Болотина без документов и денег «черные риэлторы» бросили замерзать на мусорной свалке в бухте Казачья. Старик не мог вспомнить, как оказался здесь, в Севастополе.

У вас ни документов, ни денег нет?
Ничего. Мне говорили: сходи в церковь, иди к батюшке, объясни все. И он тебе поможет.

По словам пенсионера, месяц тому назад бывшая жена выгнала его из дома в Алуште и он поехал в Джанкой – в дом, оставшийся ему от родителей. Говорит, по пути встретил человека, работающего на рынке недвижимости. Больше ничего не помнит. Свидетелем того, как старика привезли к мусорным бакам в Казачьей бухте на машине марки Hyundai, был местный бомж по прозвищу Хохол.

– Они привезли его сюда. Попросили нас (мы сидели там внизу) за ним присмотреть. Пообещали подвозить через день ему питание. Попросили просто за ним присмотреть. Но ничего, что обещали, не было.
Они больше не появлялись?
Нет.

Старику не дали погибнуть только неравнодушные жители Казачьей бухты, обеспечив теплой одеждой и едой. Они же и обратились на «Независимое телевидение Севастополя» с просьбой помочь пенсионеру вернуться домой.

АЛЕКСАНДРА ЖЕЛЕЗНАЯ: «Люди все откликнулись, весь Севастополь стал ему помогать. Его вчера целый день кормили. До двенадцати ночи ему привозили одежду. Ну и сегодня все уже разрешилось».

О проблеме мы сообщили уполномоченному по правам человека в Севастополе Павлу Юрьевичу Буцаю. Он предложил пройти старику медицинское обследование. Сейчас Владимир Болотин находится в терапевтическом отделении первой городской больницы.

ИЛОНА ГОГОЛАШВИЛЛИ, врач-терапевт терапевтического отделения Севастопольской городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова: «К нам он попал 14 октября 2016 года. Был доставлен уполномоченным по правам человека в приемное отделение. С его слов, был найден на улице, где жил в течение двух недель. Со слов Болотина, документы у него украли и деньги, которые были при нем, также были украдены».

Здесь же он и узнал, что после нашего репортажа его разыскивает дочь Кира (от первого гражданского брака), которую он не видел без малого полвека. Они простились, когда ей было всего пять лет.

ВЛАДИМИР БОЛОТИН: «Она маленькая была совсем. У нее родинка была на щеке. По родинке ее узнал».

В ближайшее время дочь заберет отца к себе домой в Калининградскую область. Там, в поселке Ясная поляна, Владимира Болотина ждут внуки и правнуки.

ПАВЕЛ БУЦАЙ, уполномоченный по правам человека в Севастополе: «Я смотрю, у вас даже настроение улучшилось, цвет лица изменился, румяный стал. А то был бледный совсем. Там и правнуки у вас есть».

По словам лечащего врача, Владимир Болотин идет на поправку и скоро будет выписан. По мнению севастопольского омбудсмена, если бы пенсионера не поместили в стационар, он бы замерз на улице.

ПАВЕЛ БУЦАЙ, уполномоченный по правам человека в Севастополе: «Я очень благодарен руководителю Департамента здравоохранения Севастополя Емельяненко Ольге Анатольевне за то, что она откликнулась на мою просьбу. В больнице Владимира Болотина  вылечили, и он не оказался в очередной раз на улице. Он, к счастью, не стал той тяжелой статистикой погибших во время заморозков. Видели, какие у нас были морозы? Вряд ли он их пережил».

Дочь Владимира Болотина собирает средства на билеты и просит руководство Севастополя оказать помощь в восстановлении паспорта своего отца.

КИРА ВЛАДИМИРОВНА, (п. Ясная Поляна, Калининградская область) (по телефону): «Я заберу его. Дело в том, что у меня супруг врач. Сколько врач получает? Знаете, совсем немного. Мы сейчас соберем денег, я приеду и заберу его. Хотелось бы помощи, чтобы помогли мне сделать ему документы – паспорт».

Совсем скоро Владимир Болотин снова увидит свою дочь. Вместе с ней, спустя полвека, одинокий старик обрел большую семью.

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро» 

2017-01-17T19:18:00
Встреча через 45 лет. Пенсионера, которого «черные риэлторы» оставили без жилья в Крыму, чудом нашла дочь из Калининграда
Встреча через 45 лет. Пенсионера, которого «черные риэлторы» оставили без жилья в Крыму, чудом нашла дочь из Калининграда
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы