Ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Лидия Шостак
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Лидия Шостак
            [LINK] => /news/ushla-iz-zhizni-veteran-velikoy-otechestvennoy-voyny-lidiya-shostak-826/
        )

)

Ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Лидия Шостак

16.01.2017, 18:56

15 января ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, почетный гражданин Гагаринского района Севастополя Лидия Григорьевна Шостак. На минувшей неделе ей исполнилось 90 лет. 13 января она принимала поздравления от руководства города и Черноморского флота, от родных, друзей, боевых товарищей и школьников. Лидия Шостак проводила большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Именем ее сына – героя-подводника Александра Александровича Шостака, погибшего на атомной подводной лодке «Комсомолец», названа школа № 34 и улица в Гагаринском районе Севастополя. Лидия Шостак трудилась на нужды фронта и восстанавливала послевоенный Севастополь из руин.  Ее трудовой стаж – 53 года. Она  работала в проектной конторе треста «Севастопольстрой», руководила рабочей группой проектировщиков. По ее планам были построены заводы в Севастополе, Симферополе, Красноперекопске, Полтаве, Ровно, Ивано-Франковске, Ереване и в Ленинакане. Лидия Шостак награждена медалями: «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», «Ветеран труда», «Защитник Отечества». Несмотря на почтенный возраст, Лидия Григорьевна занималась общественной работой, возглавляла первичную организацию ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Гагаринского муниципального округа, постоянно общалась с молодежью, помогала в организации работы школьных музеев и комнат боевой славы. Вот ее последние напутственные слова школьникам, сказанные в день юбилея 13 января.

ЛИДИЯ ШОСТАК, ветеран Великой Отечественной войны: «Я всегда, когда выступаю перед школьниками, говорю, чтобы учились хорошо, чтобы уважали старшее поколение, ветеранов, потому что осталось нас очень мало. Говорю, что они наше будущее и будущие защитники Отечества. И читали больше, интересовались историей нашей страны, тогда будет все хорошо».

Гагаринский муниципальный округ Севастополя выражает соболезнования родным и близким Лидии Григорьевны Шостак. Прощание с ветераном состоится в четверг, 19 января в храме Святой Варвары на кладбище пятого километра Балаклавского шоссе в 12 часов. Автобусы на кладбище будут отправляться в 11 часов от здания на проспекте Октябрьской революции, 8.

2017-01-16T18:56:00
Ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Лидия Шостак
Ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Лидия Шостак
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного