Севастопольский талантливый педагог и директор гимназии №8 Ирина Александровна Тихоненко отмечает юбилей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский талантливый педагог и директор гимназии №8 Ирина Александровна Тихоненко отмечает юбилей
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-talantlivyy-pedagog-i-direktor-gimnazii-8-irina-aleksandrovna-tikhonenko-otmechaet-yu-8049/
        )

)

Севастопольский талантливый педагог и директор гимназии №8 Ирина Александровна Тихоненко отмечает юбилей

24.10.2017, 20:01

Жизнь, посвящённая школе. 24 октября талантливый педагог и директор гимназии №8 Ирина Александровна Тихоненко отметила свой юбилей. Пожелать крепкого здоровья, вдохновения и долгих лет жизни в стенах гимназии собрались коллеги, ученики и выпускники. От Законодательного собрания Севастополя юбиляра поздравила коллега-педагог и спикер Екатерина Борисовна Алтабаева.

«Доживём до понедельника» - фильм, который вдохновил Ирину Александровну Тихоненко связать свою жизнь с профессией учителя.  37 лет успешной работы в школе, из них 30 – в должности сначала завуча, а потом и директора.

«Нельзя заходить в здание школы сердитой, грустной, какой-то расстроенной, нужно улыбаться, несмотря на то, что в твоей жизни происходит.  И, если бы, наверное, мне вновь выпала такая возможность начать всё сначала, я уверена в том, что выбрала бы ту же самую специальность, ту же самую работу – детей, школу и своих любимых учителей», – рассказывает директор гимназии №8 Ирина Тихоненко.

Поздравить с юбилеем любимого педагога и директора приехали выпускники гимназии. Дарья Кудрявцева - бывшая ученица Ирины Александровны. После окончания ВУЗа она вернулась работать в родные стены. Уже 15 лет учительствует в начальных классах гимназии №8 имени Николая Титовича Хрусталёва. Сейчас Дарья в декретном отпуске, живёт в другом городе, но, несмотря на расстояние, нашла возможность лично поздравить любимого педагога.

«Как человек она - прекрасный педагог.  Отличный человек «с большой буквы», я бы так сказала. Она всегда идёт на встречу, как ученикам шла, во время моей учёбы, на встречу, так и уже, будучи педагогом, будучи учителем в этой школе. Я очень рада, что я сюда вернулась именно тогда работать, когда она уже директор этой школы», – поделилась учитель начальных классов гимназии №8 Дарья Кудрявцева.

Ученики и педагоги гимназии подготовили в честь юбилея любимого директора праздничный концерт.  Ирина Александровна, не скрывая слёз радости, принимает поздравления. Председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева вручила юбиляру благодарность и памятный подарок.

«Благодарность Председателя Законодательного собрания города Севастополя – это награда, которая совсем недавно была учреждена, постольку, поскольку у нас принят «Закон о наградах» и такие благодарности – это то, что вносится в трудовую книжку. И очень надеемся, что эта благодарность вам в юбилей будет приятна. И ещё, у нас есть подарок - мы хотим очень вам вручить часы, вы, я знаю, всегда держите руку на пульсе, чтобы считать время – рука была на пульсе», – рассказала председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Директором гимназии №8 Ирина Александровна работает уже 16 лет, за это время коллектив и ученики добились значительных успехов. Увеличилось число победителей городских олимпиад и конкурсов. Педагоги гимназии не раз становились победителями в конкурсе «Учитель года». 13 учебных кабинетов гимназии отмечены призовыми местами или званиями «образцовый» в городском конкурсе-смотре.

Марина Иванова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-10-24T20:01:00
Севастопольский талантливый педагог и директор гимназии №8 Ирина Александровна Тихоненко отмечает юбилей
Севастопольский талантливый педагог и директор гимназии №8 Ирина Александровна Тихоненко отмечает юбилей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек