Ушёл из жизни руководитель Театра танца Вадим Елизаров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ушёл из жизни руководитель Театра танца Вадим Елизаров
            [LINK] => /news/ushyel-iz-zhizni-rukovoditel-teatra-tantsa-vadim-elizarov-8067/
        )

)

Ушёл из жизни руководитель Театра танца Вадим Елизаров

29.05.2017, 18:40

Ушёл из жизни Вадим Альбертович Елизаров – основатель и художественный руководитель Севастопольского академического театра танца. Трагическая новость появилась в лентах информагенств утром 29 мая. Накануне вечером – в воскресенье – Вадим Альбертович Елизаров пришёл поздравить с юбилеем коллектив Драматического театра имени Бориса Андреевича Лавренёва Черноморского флота России. Во время праздничной церемонии почувствовал себя плохо. Сердце человека, посвятившего всю жизнь искусству, остановилось в храме искусства…

Заслуженный деятель искусств Крыма, лауреат Госпремии Крыма, заслуженный работник культуры Украины, народный артист Украины. И просто: мудрый руководитель, чуткий наставник, мастер своего дела, талантливый человек. Таким навсегда запомнят Вадима Альбертовича Елизарова коллеги и благодарные зрители. В его душе два светлых чувства – к Севастополю и к Танцу – превратились в одну большую Любовь.

Приехав в наш город в конце семидесятых, Вадим Альбертович, уроженец Саратова, понял: продолжать свой жизненный и творческий путь будет здесь. Так под его началом в культурном комплексе «Корабел» появилась школа танцев, потом – танцевальный коллектив «Виктория», завоевавший множество титулов и наград на родных просторах и в мире. В 1999 году Вадим Альбертович создал Севастопольский Театр танца, через 10 лет ставший академическим, и гораздо раньше – всенародно любимым.

Телеканал НТС тесно сотрудничает с Театром танца уже много лет. О своём стремлении сделать Севастополь не только патриотическим, но и культурным центром России, привить людям всех возрастов интерес к искусству танца Вадим Елизаров часто говорил журналистам. И не только словами, но и трудом он приближал заветные цели. Главные качества, которые ценит в себе и окружающих, перечислил в интервью по случаю своего 65-го юбилея, в 2014 году.

«Не только талант, не только ваши способности, но и, конечно, ваше трудолюбие, в первую очередь. Труд определяет. Бить в одну точку, быть уверенным и знать, где твоя победа – это самое главное. Надо верить в себя и любить своих родителей», – рассказывал в интервью нашему телеканалу Вадим Елизаров.

Ему было 67 лет. Но ему, как и в юности, удавалось невероятно много успеть: строил планы, работал, представлял премьеру за премьерой, вдохновлялся и вдохновлял, поддерживал детей, растил внуков. Но год назад в беседах с нашими журналистами Вадим Альбертович признался: стал размышлять не только о будущем…

«Я где-то недавно прочитал, что если человек всё чаще задумывается о прошлом, то дело идёт к концу. Не знаю, насколько это верно, но думаю очень часто», – признавался Вадим Елизаров.

Церемония прощания с Вадимом Альбертовичем Елизаровым пройдёт в среду, 31 мая, с 9 часов утра до полудня в Севастопольском академическом театре танца, по адресу проспект Павла Степановича Нахимова, 4. В 13 часов того же дня – отпевание в Князь-Владимирском соборе (усыпальнице Адмиралов).

Коллектив Независимого телевидения Севастополя выражает соболезнования родным, близким, коллегам Вадима Елизарова. Имя Мастера навсегда останется в истории города.

Наталья Данилова, «Севинформбюро»

2017-05-29T18:40:00
Ушёл из жизни руководитель Театра танца Вадим Елизаров
Ушёл из жизни руководитель Театра танца Вадим Елизаров
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
С душой и любовью: севастопольские волонтёры готовят консервы на фронт
20.04.2024, 18:07
Неравнодушные женщины часами трудятся на кухне, стараясь помочь фронту. А свободное от кулинарных задач время они посвящают плетению маскировочных сетей
В Севастополе наградили участников видеоконкурса «Герои вчера и сегодня»
20.04.2024, 17:57
Конкурс стартовал в ноябре прошлого года в рамках проекта Русского национального благотворительного общественного фонда во имя святителя Иннокентия Иркутского
В Севастополе стартовал традиционный сезон субботников
20.04.2024, 17:36
Массовая уборка прошла в субботу, 20 апреля, на 33-х городских локациях. В этом году участниками экологической акции стали почти две тысячи человек
В Севастополе прошла конференция для жён военнослужащих «Черноморская звезда»
20.04.2024, 17:11
Более 300 женщин приняли участие в лекциях и мастер-классах на актуальные темы: здоровье, красота, воспитание детей, личный бренд и профориентация
Традиционный районный турнир по тхэквондо в Севастополе собрал 350 участников
20.04.2024, 16:50
На ковёр вместе с нашими спортсменами выходили гости из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Крыма
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора