В Севастополе во второй раз пройдет масштабный литературно-музыкальный фестиваль «Алые паруса»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе во второй раз пройдет масштабный литературно-музыкальный фестиваль «Алые паруса»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vo-vtoroy-raz-proydet-masshtabnyy-literaturno-muzykalnyy-festival-alye-parusa-2115/
        )

)

В Севастополе во второй раз пройдет масштабный литературно-музыкальный фестиваль «Алые паруса»

21.06.2018, 19:09

Литературно-музыкальный фестиваль «Алые паруса», посвященный творчеству писателя Александра Грина, открывается в эту пятницу на Северной стороне. В течение трёх дней гостей праздника ждут встречи с писателями, артистами, музыкантами, конкурсные и концертные программы. Фестиваль под открытым небом проходит в нашем городе уже во второй раз при поддержке Законодательного собрания и Правительства Севастополя. Вход бесплатный. Отдельный акцент в этом году будет сделан на книжную ярмарку.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «К нам поступило очень большое количество заявок от издательств, которые пожелали принять участие в этом фестивале и в книжной ярмарке Севастополя. Поскольку, их уже порядка 30 из разных городов (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Волгоград, Ростов-на-Дону, Симферополь, Севастополь), то нам нужна достаточно большая площадка. Мы решили объединить все на Михайловской батарее. Поэтому каждый день, в пятницу, субботу и воскресенье с 10 утра на Михайловской батарее будет проходить книжная ярмарка. В 18 часов будет начинаться концертная программа каждый день».

Поскольку открытие фестиваля совпадает с годовщиной начала Великой Отечественной войны, программа в этот день будет тематической. С 18:00 на плацу Михайловской батареи будут выступать Центральный военный оркестр Министерства обороны России (Москва), военный оркестр Севастопольского полка Росгвардии. Севастопольский академический театр танца имени Вадима Елизарова представит премьеру спектакля «Как молоды мы были».

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Во второй день у нас будет очень важное событие. У нас будет яхта с алыми парусами, которая привезет на Михайловскую батарею молодоженов. Три пары молодоженов, которых мы будем чествовать, напутствовать, которые будут танцевать у нас с коллективами вальс».

Кроме того, каждый день в 14:00 в кинотеатре «Моряк» будет проходить показ художественных фильмов по мотивам произведений Александра Грина. В субботу с 18:00 свою программу покажут лучшие творческие коллективы Севастополя. В последний день праздника, 24 июня, с 10 часов утра также будет работать книжная ярмарка. Во время торжественного закрытия подведут итоги конкурсов, посвященных творчеству Грина. Выпускники школ Севастополя исполнят вальс.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Мы договорились с перевозчиками. Жители наших сел – Андреевка, Солнечное, поселка Кача, Верхнесадовое – будут доставляться на фестиваль и с фестиваля. До 22 часов полностью будет обеспечена их доставка. Движение катера на радиогорку продлено до 23 часов. Севастопольцы тоже приглашаются. Их доставка будет обеспечена и на фестиваль, и с фестиваля».

2018-06-21T19:09:00
В Севастополе во второй раз пройдет масштабный литературно-музыкальный фестиваль «Алые паруса»
В Севастополе во второй раз пройдет масштабный литературно-музыкальный фестиваль «Алые паруса»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного