В Севастополе завершился детский театральный фестиваль «Сказочное королевство»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе завершился детский театральный фестиваль «Сказочное королевство»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zavershilsya-detskiy-teatralnyy-festival-skazochnoe-korolevstvo-2121/
        )

)

В Севастополе завершился детский театральный фестиваль «Сказочное королевство»

08.06.2018, 19:08

В Севастополе завершился детский театральный фестиваль «Сказочное королевство». Десять коллективов из разных городов России в течение семи дней покоряли сердца юных зрителей. Оценивали спектакли взрослые и дети. Кто получил самый престижный титул «Королевская сказка», узнавала наша съемочная группа.

Самые добрые, веселые, волшебные и всеми любимые сказки радовали жителей и гостей города в течение недели.  Как и в прошлом году, в конкурсной программе принимали участие драматические и кукольные театры из Севастополя, городов Крыма, Санкт-Петербурга, Москвы и Ульяновска.

ЕВГЕНИЙ ЖУРАВКИН, председатель Севастопольского отделения Союза театральных деятелей России, заслуженный артист Украины: «Я окунулся в потрясающую атмосферу счастья, сказки, веселья, радости. Это была незабываемая неделя, я практически посмотрел все спектакли – так позволял мой рабочий график в театре. Удовольствие несказанное».

Спектакли соревновались более чем в десяти номинациях, среди которых – «За лучшее исполнение животного», «Королевский художник», «Королевские злодеи» и другие. Приз в самой главной номинации «Королевская сказка» достался Московскому театру кукол за спектакль «Все мыши любят сыр».

АНДРЕЙ МАЙМУСОВ, директор Севастопольского театра юного зрителя: «Битва была, скажем так, очень серьезной. Жюри заседало вместо положенных получаса – около трех часов, поэтому у нас затянулась церемония закрытия. Хочу сказать, что все сильные, все представлены очень ярко очень разнообразно».

Перед участниками фестиваля стояла задача – покорить сердца детей. Спектакли оценивали как взрослое, так и детское жюри. Выбрать лучших было сложно, но самые преданные зрители с задачей справились.

Для самих участников это – не просто фестиваль, а возможность творческого развития, общения и знакомств.

АНДРЕЙ ПЕРМЯКОВ, художественный руководитель Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» (Евпатория): «Чтобы показать свое творчество севастопольским деткам. У вас – потрясающий зритель, невероятный. У вас дети, которые просто задаривают цветами, рисунками и поделками наших артистов. Это – невероятно приятно».

МАРИНА КОРНЕВА, главный режиссер Ульяновского театра юного зрителя «Небольшой театр»: «Соревноваться нужно только с самим собой. Это – кредо нашего театра. Мы сюда приехали за творческим общением, впечатлениями. Прекрасный город, прекрасный зритель, который с удовольствием смотрит разные спектакли, потому что представлены очень разные спектакли. Мы счастливы встретиться и со зрителями и коллегами».

Детский театральный фестиваль «Сказочное королевство» проходит в Севастополе второй год. В этот раз работала театроведческая лаборатория «Арт-перо». Специалисты в области театрального искусства проводили мастер-классы для юных критиков. На следующий год в планах организаторов провести для детей мастер-классы по сценической речи и актерскому мастерству. 

Мери Бадунц, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-06-08T19:08:00
В Севастополе завершился детский театральный фестиваль «Сказочное королевство»
В Севастополе завершился детский театральный фестиваль «Сказочное королевство»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города