Государственный ансамбль «Чёрное море» готовит большой праздничный концерт к Международному дню танца
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Государственный ансамбль «Чёрное море» готовит большой праздничный концерт к Международному дню танца
            [LINK] => /news/gosudarstvennyy-ansambl-chyernoe-more-gotovit-bolshoy-prazdnichnyy-kontsert-k-mezhdunarodnomu-dnyu-t-2146/
        )

)

Государственный ансамбль «Чёрное море» готовит большой праздничный концерт к Международному дню танца

27.04.2018, 19:00

Большой праздничный концерт готовит Государственный ансамбль танца «Чёрное море». Выступление состоится 28 апреля на сцене Севастопольского центра культуры и искусств. Оно приурочено к Международному дню танца. В концертной программе – лучшие, полюбившиеся публике, номера и новые постановки. Артисты готовятся серьёзно и основательно. Многочасовые репетиции проходят каждый день. На одной из них побывала наша съёмочная группа.

Пластика, грация, изящество, свобода в каждом движении. За 27 лет существования Государственный ансамбль танца «Чёрное море» завоевал любовь и уважение публики. Основатель и идейный вдохновитель – заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым Игорь Зенин. Он руководил коллективом более 20 лет. В 1991 году всё начиналось с желания создать яркий танцевальный ансамбль. Тогда он назывался концертным гастрольным объединением «Чёрное море» и включал в себя оркестр, вокальную группу и балет.

ИГОРЬ ЗЕНИН, директор Севастопольского центра культуры и искусств: «Идея такая была, что безусловно, это традиции города, это традиции классического танца, народно-сценического танца ну и современности».

Джаз, степ, бурлеск, модерн, буги-вуги, кабаре, танго, хореографические миниатюры – это далеко не весь репертуар Государственного ансамбля «Чёрное море». Коллектив хранит богатое наследие народно-сценического танца, чтит историю и флотские традиции нашего города. География гастрольных туров обширна – это многие страны ближнего зарубежья, Китай, Турция, Арабские Эмираты. Ансамбль неоднократно становился лауреатом фестивалей и конкурсов, в том числе международных.

АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО, солист государственного ансамбля танца «Чёрное море»: «В 1997 году по телевидению был набор в школу-студию при государственном ансамбле «Чёрное море». Я поступил успешно в студию, 2 года отучился в студии и меня взяли в Государственный ансамбль «Чёрное море» – это был 1998 год. По сей день я продолжаю здесь работать».

При ансамбле работает школа-студия «Чёрное море». Сейчас здесь обучают хореографии, акробатике, танцу и актёрскому мастерству более трёхсот детей.

ДАРЬЯ БОЯРИНОВА, солистка государственного ансамбля танца «Чёрное море»: «В этом ансамбле я танцую уже 14 лет. Пришла я сюда, когда мне было 13, в школу-студию «Чёрного моря». Сначала отучилась, потом меня уже взяли в основной состав ансамбля. Это всё, это вся наша жизнь. Есть семья, дом, а вся остальная жизнь проходит именно в ансамбле, в концертах, в репетициях, в подготовках».

За долгие годы коллектив превратился в большой танцевальный ансамбль с неповторимой творческой манерой и традициями. Концертные программы завораживают, захватывают разнообразием настроений, костюмами, удивляют многообразием хореографических находок. Концерт, посвящённый Международному дню танца, будет не менее захватывающим.

ВАСИЛИЙ КОВАЛЬСКИЙ, директор и художественный руководитель государственного ансамбля танца «Чёрное море»: «Мы представляем концертную программу «Мир танца», «World of Dance». Мир танца, он поистине безграничен. Мы искренне надеемся, что все зрители, пришедшие на наш концерт, получат незабываемые эмоции, они будут различные по стилю и направлению, как и чувства. Для нас очень важна обратная связь».

Танцевальное шоу, посвящённое Международному дню танца, пройдет на сцене Севастопольского центра культуры и искусств в субботу, 28 апреля, в 18 часов 30 минут.

Марина Иванова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-04-27T19:00:00
Государственный ансамбль «Чёрное море» готовит большой праздничный концерт к Международному дню танца
Государственный ансамбль «Чёрное море» готовит большой праздничный концерт к Международному дню танца
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Москве задержали замминистра обороны Иванова, курировавшего стройку Нового Херсонеса
24.04.2024, 14:15
Сообщается, что Тимура Иванова задержали на рабочем месте