В Севастополе мобильный театр «Мягкий знак» начал свое путешествие по отдалённым районам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе мобильный театр «Мягкий знак» начал свое путешествие по отдалённым районам
            [LINK] => /news/v-sevastopole-mobilnyy-teatr-myagkiy-znak-nachal-svoe-puteshestvie-po-otdalyennym-rayonam-2167/
        )

)

В Севастополе мобильный театр «Мягкий знак» начал свое путешествие по отдалённым районам

02.04.2018, 20:35

Севастопольский мобильный интерактивный театр «Мягкий знак» начал путешествие по отдаленным районам города. Задача проекта – дать возможность маленьким севастопольцам, у которых нет возможности посещать театры, погрузиться в мир сказки и волшебства. 2 апреля представление «В гостях у Ивана» увидели дети Ленинского района. Чудесный шатёр разместился во Дворце детского и юношеского творчества – это первая точка в большом путешествии театра. Спектакли «Мягкого знака» пройдут в Терновке, Орлином, Любимовке и других районах нашего города.

Чудеса начинаются по дороге к волшебному шатру. Малышей ждут удивительные эксперименты и фокусы. Актеры мобильного интерактивного театра «Мягкий знак» в понятной детям форме рассказывают им о любви к природе и необходимости о ней заботиться.

ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРИН, режиссёр сказки «В гостях у Ивана»: «Показываем мы, наконец-то начали наши гастроли, показываем сказку «В гостях у Ивана». Сказку-квест, которая прививает детям любовь к природе. Показываем для детей от 5 лет до бесконечности. И знаменательно, что наше первая сказка происходит во Дворце детского и юношеского творчества, потому что дети в наших спектаклях занимаются именно творчеством, вместе с актерами».

Через специальный портал, который знаменитый ученый Иван Иванович Иванов изобрёл вместе с сыном, маленькие зрители попадают в древнюю Русь. У них особое задание – спасти природу от коварного злодея Полиэтилена, который пытается забросать мусором всю планету. Бороться со злом ребятам помогают сказочные герои.

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ, актер Севастопольского театра юного зрителя: «В этом спектакле я играю Лесового. Это такой персонаж, немного чудаковатый. Он совершенно случайно попадает в наш мир (ненадолго, правда) и потом вместе с детьми отправляется в свой мир спасать свой сказочный мир. Учит мой персонаж детей тому, что нужно быть бесхитростным, всегда говорить правду и обязательно беречь природу».

Режиссёр сказки «В гостях у Ивана» рассказывает, что проект получил грантовую поддержку, и в течение трех месяцев театр «Мягкий знак» покажет 20 спектаклей в самых отдаленных районах Севастополя. Ведь мобильный театр может разместиться где угодно, в хорошую погоду специальная конструкция позволяет устраивать представления даже на улице. Шатёр вмещает 25 человек. Чтобы попасть на спектакль, нужно зарегистрироваться на сайте, который вы видите на экране. Представления пройдут в Театре юного зрителя (9 апреля), в комплексе «Корабел» (26 апреля), в Доме культуры села Верхнесадовое (30 апреля). В мае и июне сказки смогут увидеть жители Терновки, Балаклавы, Орлиного, Инкермана, Любимовки и Андреевки. Ребята примут участие в веселых субботниках вместе с героями представления. Малышей посвятят в юные экологи.

Информацию о спектаклях театра «Мягкий знак» можно узнать

https://театр-мягкийзнак.рф/calendar

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-04-02T20:35:00
В Севастополе мобильный театр «Мягкий знак» начал свое путешествие по отдалённым районам
В Севастополе мобильный театр «Мягкий знак» начал свое путешествие по отдалённым районам
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе