Лучших работников культуры – представителей творческой интеллигенции Севастополя наградили грамотами и благодарностями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лучших работников культуры – представителей творческой интеллигенции Севастополя наградили грамотами и благодарностями
            [LINK] => /news/luchshikh-rabotnikov-kultury-predstaviteley-tvorcheskoy-intelligentsii-sevastopolya-nagradili-gramot-2174/
        )

)

Лучших работников культуры – представителей творческой интеллигенции Севастополя наградили грамотами и благодарностями

23.03.2018, 19:33

День работника культуры России отмечается в нашей стране ежегодно 25 марта. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2007 года. Накануне праздника в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского чествовали представителей творческой интеллигенции нашего города – лучших работников культуры наградили грамотами и благодарностями.

Сотрудники музеев и библиотекари, актеры театров и концертных организаций, педагоги дополнительного образования, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры.

ИРИНА ДЕМИДОВА, начальник Главного управления культуры Правительства Севастополя: «В Севастополе порядка 2000 людей трудятся в этой отрасли. Только  в ведении Главного управления культуры есть 27 подведомственных  учреждений. Но ведь это не только учреждения, учрежденные Правительством, есть еще Театр флота, Морская библиотека и другие учреждения, которые успешно действуют и дарят культуру севастопольцам и гостям культуры только, но есть учреждения другие города».

ИРИНА КОНСТАНТИНОВА, директор Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского: «Культура в Севастополе – это, наверное, главное, что у нас есть, потому что город Севастополь и культура – неразделимы. Хотя мы говорили о том, что Севастополь должен стать культурной столицей России. Культура у нас передовая, то есть, мы направляем, мы вдохновляем, мы развлекаем, мы, работники культуры – это передовая Севастополя».

70 человек – лучших работников культуры и общественников – наградили почетными грамотами, благодарностями и дипломами. Среди них – не только те, кого мы привыкли видеть на сцене и в музейных залах, но и представители разных профессий всех культурных учреждений.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Это и художники оформители, и костюмеры, и администраторы, и руководители коллективов, то есть, все те, чей труд не всегда понятен зрителю. Но, тем не менее, он очень важен и без этого труда вряд ли мы получили бы то эстетическое и культурное удовольствие, которое мы получаем, приходя в учреждение культуры Севастополя».

Как отмечает начальник Главного управления культуры Правительства города Ирина Демидова, в этом году финансирование отрасли увеличилось на 20%, на капитальные ремонты зданий и сооружений было выделено в 2 раза больше средств, чем в прошлом.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Город Севастополь и культурная сфера Севастополя активно развиваются в последние годы. Мы проектируем сегодня несколько крупных, масштабных историй. Это прежде всего – Театр юного зрителя, это Академический театр танца имени Елизарова, художественная школа. Есть ряд поручений Президента, еще в работе целый ряд замыслов, о которых, наверно, сегодня говорить вслух преждевременно, но это вынашиваемые идеи, и я думаю, что они состоятся. И Севастополь будет еще одной культурной столицей Юга России».

В подарок всем участникам торжества актеры Севастопольского драматического театра имени Луначарского дали спектакль-премьеру «Летучая мышь».

Надежда Староверова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

2018-03-23T19:33:00
Лучших работников культуры – представителей творческой интеллигенции Севастополя наградили грамотами и благодарностями
Лучших работников культуры – представителей творческой интеллигенции Севастополя наградили грамотами и благодарностями
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя