В Севастополе 15 мая откроется XIV Севастопольский международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе 15 мая откроется XIV Севастопольский международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-15-maya-otkroetsya-xiv-sevastopolskiy-mezhdunarodnyy-festival-dokumentalnykh-filmov-i--2176/
        )

)

В Севастополе 15 мая откроется XIV Севастопольский международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе»

23.03.2018, 19:14

15 мая в Севастополе – открытие XIV Севастопольского международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе». По традиции, его главная задача – поддержка отечественных и иностранных документалистов и сохранение культуры и истории народов Евразии. О главных отличиях фестиваля в этом году рассказали 23 марта в Правительстве Севастополя. Так, в этот раз к уже существующим номинациям (документальное кино и телевизионный конкурс) добавят третью – Международный конкурс киношкол, который отразит ориентиры молодых кинематографистов России и других стран. 

ТАТЬЯНА ГАГИНА, руководитель Севастопольского представительства Союза кинематографистов России: «Я предложила сделать ещё одну номинацию – «Журналистское расследование». Это сложный жанр, он опасный. Но он несёт правду. Наверное, нам об этом надо подумать».

Программа фестиваля делится на два блока: «Память», посвящённая картинам о Второй мировой войне и жизни людей того времени, и «Отражение» телевизионные работы о современных героях. Ежегодно на фестиваль поступают заявки от десятков российских и зарубежных авторов. В этом году – их уже 205, но чтобы показать свою ленту на широком экране конкурсантам предстоит пройти строгий отбор.  

ИРИНА ДЕМИДОВА, начальник Главного управления культуры Правительства Севастополя:

«Очень интересный блок – мы постараемся его представить, это конференция туристическая, которая планируется с китайскими партнёрами. Это будет 4 туроператора, которые включены в реестр работы на федеральном уровне с китайской стороной. Думаю, будет интересная история»

Президент фестиваля «Победили вместе», народный артист России Владимир Меньшов, уверен – событие обещает быть интересным.

ВЛАДИМИР МЕНЬШОВ, Президент Севастопольского международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе», народный артист России: «Признаться, кроме надежд пока ничего выразить не могу – но и это немало!»

 

2018-03-23T19:14:00
В Севастополе 15 мая откроется XIV Севастопольский международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе»
В Севастополе 15 мая откроется XIV Севастопольский международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд