Мобильный интерактивный театр «Мягкий знак» порадует своими спектаклями жителей отдаленный районов Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мобильный интерактивный театр «Мягкий знак» порадует своими спектаклями жителей отдаленный районов Севастополя
            [LINK] => /news/mobilnyy-interaktivnyy-teatr-myagkiy-znak-poraduet-svoimi-spektaklyami-zhiteley-otdalennyy-rayonov-s-2185/
        )

)

Мобильный интерактивный театр «Мягкий знак» порадует своими спектаклями жителей отдаленный районов Севастополя

09.03.2018, 17:44

Совершить сказочное путешествие сквозь время и получить титул эколога. Своим спектаклем «В гостях у Ивана» мобильный интерактивный театр «Мягкий знак» порадует жителей отдаленных районов Севастополя. Это сказка-квест – в ней ребята, вместе со сказочными героями будут спасать планету от мусора. Выступления мобильного театра пройдут в Терновке, Орлином, Любимовке и других районах нашего города.

Если зритель не идет в театр, театр едет к зрителю. Чтобы порадовать самых маленьких севастопольцев, у которых нет возможности посещать театры, сказка-квест «В гостях у Ивана» в исполнении профессиональных актёров отправится в путешествие по отдаленным районам Севастополя.

ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРИН, режиссёр сказки «В гостях у Ивана»: «Мы решили устроить гастроли и проехаться по всем дальним и ближним уголкам нашего города. В Севастополе всего 10 муниципальных образований, от Качи до Орлиного. Мы сыграем 20 спектаклей на протяжении трех месяцев – с апреля по июнь».

Посещение театра для юных зрителей будет бесплатным. Сказка «В гостях у Ивана» погружает героев и зрителей в мир науки, исследований и необычных существ. Всем вместе нужно спасти Землю от коварной Бабы-Яги, которая решила завалить всю планету мусором. Главная задача – чтобы ребята поняли поучительный смысл сказки, считает режиссер Валерий Александрин.

ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРИН, режиссёр сказки «В гостях у Ивана»: «В первую очередь – это экопросвещение, то есть мы учим детей любить природу, учим их обращаться с неорганическим мусором, стараемся делать это ненавязчиво, символами, образами».

Зрителей ждет необычное путешествие со знаменитым ученым Иваном Ивановичем Ивановым. В завершении сказки ребят ждет торжественное посвящение в экологи, а также сказочный субботник вместе с героями представления.

ДАНИЛ ВЫСОЦКИЙ, актер мобильного интерактивного театра «Мягкий знак»: «После небольших манипуляций с компьютером, механизмами Иван попадает в другой мир, и на детях, которые пришли смотреть спектакль, возлагается миссия по спасению Ивана, им тоже приходится попадать в иной мир, через… не будем говорить что…».

Мобильный театр, по словам организаторов, может разместиться где угодно. В хорошую погоду специальные декорации позволяют устраивать представления даже на улице. Театр рассчитан на 25 человек, чтобы попасть на спектакль необходимо зарегистрироваться на сайте, который запустят в ближайшее время. Пока подробную информацию можно получить на странице театра в социальной сети «ВКонтакте». Организаторы предупреждают, часть мест будет забронирована для льготных категорий. Первый спектакль пройдет 2 апреля во Дворце детского и юношеского творчества. После этого представления пройдут в Театре юного зрителя (9 апреля), в комплексе «Корабел» (26 апреля), в Доме культуры села Верхнесадовое (30 апреля). В мае и июне представления смогут посмотреть жители Терновки, Балаклавы, Орлиного, Инкермана, Любимовки и Андреевки.

Информацию о спектаклях театра «Мягкий знак» можно узнать в группе

vk.com/b3hak

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

 

 

 

2018-03-09T17:44:00
Мобильный интерактивный театр «Мягкий знак» порадует своими спектаклями жителей отдаленный районов Севастополя
Мобильный интерактивный театр «Мягкий знак» порадует своими спектаклями жителей отдаленный районов Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы