В Севастополе прошёл конкурс по бальным танцам «Зимний бал-2018»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл конкурс по бальным танцам «Зимний бал-2018»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-konkurs-po-balnym-tantsam-zimniy-bal-2018-2217/
        )

)

В Севастополе прошёл конкурс по бальным танцам «Зимний бал-2018»

20.01.2018, 22:10

В воскресенье прошли первые в этом году соревнования по бальным танцам «Зимний бал-2018». Показать свои умения на конкурсе приехали пары со всего Крыма: Севастополь, Симферополь, Ялта, Евпатория, Керчь, Джанкой, Черноморское. Всего участников около пятисот. Множество возрастов и категорий, 3 отделения – танцевать в спорткомплексе «Муссон» начали еще в 10 утра и продолжат до позднего вечера.

Поучаствовать в конкурсе сегодня собрались, кажется, все танцоры бальных танцев полуострова. Были и малыши, многие из которых впервые вышли на соревнования, а были и настоящие профессионалы, которые занимаются танцами более 10 лет. «Зимний бал» организовало Международное творческое объединение участников фестивалей и конкурсов. Организация эта молодая, основана она была только в прошлом году. Но уже проводит довольно серьезные мероприятия. Ближайшее пройдет в феврале. Это фестиваль «Симеиз встречает друзей». В этом году туда приглашают не только танцоров разных жанров, но и вокалистов. Все конкурсы стараются проводить на высоком уровне, соответствовать всероссийским стандартам. Это отметил и член жюри из Москвы Дмитрий Дивцов.

ДМИТРИЙ ДИВЦОВ, член жюри конкурса «Зимний бал-2018» (Москва): «На мой взгляд, по оснащению зал полностью соответствует и всероссийским, и даже международным стандартам для турниров по танцам. В силу того, что, конечно, участников не так много, как, допустим, в Москве или Петербурге, то нельзя говорить о том, что турнир очень массовый. Но уровень танцевания пар, он абсолютно соответствует их коллегам по возрастным группам из любых других регионов России. Крым не так давно в России, я думаю, что какие-то громкие победы еще впереди, но в принципе есть уже приличные пары, которые выступают уже на достаточно хорошем уровне, приезжая на соревнования».

Дмитрий Дивцов вместе с коллегой Натальей Прониной вчера, за день до соревнования, провели бесплатные для всех участников мастер-классы по европейским и латиноамериканским танцам. Этот подарок танцорам – еще одна изюминка конкурса «Зимний бал». После у участников была возможность «опробовать паркет» во время практики.

АЛЕКСАНДР БОНДАРЧУК, президент Международного творческого объединения участников фестивалей и конкурсов: «Это такие новаторские для Крыма и Севастополя направления, которые мы вводим, надеемся, что они людям понравятся, люди их будут воспринимать уже как должность. Потому что практика больших турниров в Москве, в Санкт-Петербурге, она подразумевает это всё».

Бальные танцы уже давно стали в Севастополе очень популярными, множество детей приходят в танцевальные студии и остаются там на многие годы.

ГЕННАДИЙ АЛЕКСЕЕВСКИЙ, организатор конкурса «Зимний бал-2018»: «Родители отдают как часть воспитания ребенка. Потому что мальчишек мы учим галантности, элегантности, умению, опять же, общаться с женской половиной. А девчонок, девочек, женщин учим быть женственными, элегантными».

Многие маленькие танцоры относятся к танцам очень серьезно. По-другому и не получается, чтобы был результат, заниматься приходится постоянно.

ЕВА ВДОВИЧЕНКО И ДИМА ПЕЛЕПЕНКО: «В понедельник два часа, в среду два часа и в пятницу два часа. Бальные танцы, они очень красивые. Ну, сейчас постоянно, много… Все знаменитости, бальные танцы… Очень интересно. Да, популярно. Там красиво танцуют, платюшки ещё такие…»

По мнению организаторов, очень важно, чтобы в случае проигрыша дети не разочаровывались в танцах, и у них оставалось желание работать и дальше. Для этого поощряют не только ребят, занявших призовые места, но и остальных участников – дарят им дипломы и подарки.

София Драговоз, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-01-20T22:10:00
В Севастополе прошёл конкурс по бальным танцам «Зимний бал-2018»
В Севастополе прошёл конкурс по бальным танцам «Зимний бал-2018»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города
В лиге «Содружество» после трёх сыгранных матчей лидирует севастопольский «Черноморец»
17.04.2024, 12:00
14 апреля на своём поле флотская команда принимала соперников из Мариуполя – клуб «Олимпия-Новатор»